Приговор за причастность к взрывам на Бали

Суд в Индонезии приговорил к восьми годам тюремного заключения исламского боевика, причастного к организации взрывов на острове Бали в октябре 2005 года.
30-летний Абдул Азиз признан виновным в укрывательстве главного организатора взрывов, Нурдина Топа, который до сих пор находится на свободе.
Абдул Азиз стал первым осужденным за причастность к организации взрывов, в результате которых погибло 20 человек и еще около 200 получили ранения.
Все взрывы были осуществлены смертниками.
С мая продолжается суд еще над тремя обвиняемыми, которых считают причастными к изготовлению и транспортировке взрывных устройств. Приговор по этому делу должен быть оглашен в ближайшие несколько дней.
Обвинение требовало для Абдула Азиза, бывшего преподавателя компьютерных технологий, 10 лет тюремного заключения.
Он также обвинялся в открытии и поддержании интернет-сайта, на котором были опубилкованы призывы к мусульманам начать войну с «неверными».
Когда Азиза выводили из здания суда после оглашения приговора, он прокричал «Аллах Акбар!».
BBC Никита Шмелёв
Комментарии читателей Оставить комментарий