Геннадий Зюганов: «Ставленники Путина оставляют жалкое впечатление»

На пресс-конференции для представителей приморских СМИ, которую провел председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов во время пребывания во Владивостоке, лидер коммунистов прокомментировал перспективы союза Российской партии ЖИЗНИ, «Родины» и Российской партии пенсионеров, который Зюганов называет «ЖиРоПень».
Об этом сообщает пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
«Все эти ставленники Путина оставляют жалкое впечатление, - подчеркнул Г.А.Зюганов. - В Кремле никто и не скрывает, что «Единой России», этому «политическому протезу», созданному Березовским в эпоху позднего Ельцина и подаренному раннему Путину, сегодня срочно мастерят «левый костыль». Однако и невооруженным глазом видно, что у этих «актуально левых» идей - никаких, хотя деньги из карманов торчат и сыплются».
«Ну, какой, скажите, из спикера Совета Федерации и лидера Партии жизни господина Миронова «левый политик»? - поставил вопрос Зюганов и напомнил: «Ведь он все эти годы исправно голосовал за разрушительные, грабительские законы, которые принимала «Единая Россия», - от «автогражданки» до «монетизационной ограбиловки».
«А новый «костыль» партии власти понадобился в условиях, когда проект «Родина» провалился» - сказал Г.Зюганов и предположил, что к этому объединению присоединят и «фуршетных патриотов» Геннадия Семигина.
Лидер российских коммунистов считает, что «в любом случае избирательная цена этому «костылю» - полтора процента в выборный день».
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий