Валерий Рашкин поддерживает меры Генпрокуратуры против коррупции

Депутат думской фракции КПРФ Валерий Рашкин поддерживает решение о создании подразделения по вопросам борьбы с коррупцией.
В своем комментарии парламентским журналистам В. Рашкин сказал: «Может быть, такое решение даже запоздало. Но я поддерживаю это решение и надеюсь, что данному подразделению будет придан соответствующий статус. Тогда такая работа будет очень полезной для общества и государства. Новая структура должна иметь возможность работать на всех уровнях, в законодательной и прежде всего исполнительной власти. Выявлять схемы так называемого «крышевания» и лоббирования коммерческих структур чиновниками и госслужащими, в том числе политического и административного «заступничества».
Коммунист Рашкин выразил надежду на то, что речь идет именно о правовой структуре для борьбы с коррупцией, а не для политического давления на оппозицию. Рашкин напомнил, что сегодня, по сообщению информационных агентств, Генеральный прокурор России Юрий Чайка сообщил в Новосибирске журналистам о создании специального подразделения по вопросам борьбы с коррупцией, которое будет осуществлять надзор за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе.
«По сути, эта та структура, основная задача которой — вопросы профилактики и выявления коррупционных связей, и это первый шаг по активизации этой работы», — заявил Ю. Чайка.
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий