]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Загрязнители атмосферы едут в Мексику

02:51 4.10.2006

Крупнейшие экономики мира отправили в Мексику своих министров для обсуждения проблем изменения глобального климата.

Основной вопрос повестки дня - как удовлетворить растущие энергетические аппетиты мира и при этом сократить объем выбросов в атмосферу парниковых газов.

Во встрече принимают участие представители как «Большой восьмерки», так и крупнейших развивающихся стран - Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и других.

Повестка дня - наследие прошлогоднего саммита «Большой восьмерки» в Шотландии, где лидеры крупнейших экономик мира признали, что необходимы новые срочные меры по противодействию глобальному потеплению.

В Мексике министры обсуждают экономические аспекты глобального потепления, возможные альтернативы «грязному» топливу, перспективы инвестиций в «чистую» энергию и планы по снижению выбросов в атмосферу.

Экономические вопросы глобального потепления изложены в специальном докладе Всемирного банка, подготовленном ко встрече. В документе говорится, что богатые страны, с одной стороны должны помочь развивающимся сократить выбросы, а с другой - немедленно ограничить свою долю в глобальном загрязнении атмосферы.

Один из камней преткновения - Киотский протокол, регулирующий объемы выбросов парниковых газов в атмосферу.

С одной стороны, США отказываются его подписывать, ссылаясь на то, что без участия в соглашении развивающихся стран, оно снизит конкурентоспособность американской экономики и не принесет желаемого результата.

Развивающиеся же страны во главе с Китаем, говорят, что если к протоколу не присоединятся США, то им не стоит брать на себя обязательства по ограничению выбросов парниковых газов.

Киотский протокол устанавливает пределы выбросов до 2012 года.

Крупнейшие страны пытаются сейчас договориться об эффективной системе, ограничивающей выбросы парниковых газов в будущем.

 

BBC Никита Шмелёв

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
Италия медленно пробуждается от кошмара
Kruger «Аномалия»
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
Воспитание детей. Основные моменты
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.