]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мусульманина сняли с охраны посольства Израиля

23:55 5.10.2006

Британский полицейский-мусульманин Александр Омар Баша был освобожден от обязанностей по охране израильского посольства в Лондоне по соображениям безопасности. Об этом говорят официальные представители Скотланд-Ярда.

Омар Баши служит в подразделении лондонской полиции, специализирующейся на охране дипломатических объектов. Газета «Сан», написавшая об этом случае, высказала предположение, что недавний перевод его на другое задание объяснялся «соображениями морального характера», поскольку полицейский выступал против действий Израиля в Ливане.

Публикация в «Сан» вызвала жесткую реакцию со стороны некоторых полицейских и политиков, а глава лондонской полиции сэр Иэн Блэр распорядился срочно доложить ему о том, что произошло.

В четверг его заместитель Пол Стивенсон заявил, что перевод полицейского был вызван нежеланием подвергать риску жизнь и здоровье самого Омара Баши и членов его семьи, а «вовсе не политической корректностью».

«На пике ливано-израильского конфликта в августе этого года этот офицер поставил свое руководство в известность о поводах для личного беспокойства, в том числе и о том, что члены его семьи - ливанцы», - подчеркнул замначальника Скотланд-Ярда.

Оценив степень риска, руководство приняло временное решение не направлять Омара Башу на охрану израильского посольства.

Британская Ассоциация полицейских-мусульман (АПМ) настаивает на том, что решение не имело отношения к политике, поскольку отец Омара Баши сириец, а жена ливанка. И, говорят в Ассоциации, он попросил перевести его на другой объект, поскольку чувствовал себя «неудобно и небезопасно».

Посольство Израиля в Лондоне между тем подчеркивает: оно уверено в том, что полиция сумеет найти «удовлетворительное решение этой конкретной проблемы».

 

BBC Никита Шмелёв

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.