Вопрос о допустимости строительства в ООПТ решит правительство

Поправка о разрешении строительства в особо охраняемых природных территориях (ООПТ) поддержана Комитетом Госдумы по природным ресурсам и природопользованию условно.
Как сообщила в понедельник председатель комитета Наталья Комарова, поправка направлена для получения заключения в правительство и Ростехнадзор, она может быть одобрена только при условии положительного заключения.
Отметим, что речь идет о поправке ко второму чтению законопроекта о введении в действие Лесного кодекса, который рассматривается одновременно с проектом Лесного кодекса. Поправка вносит изменения в Земельный кодекс и в закон об ООПТ, разрешая строительство в этих зонах.
В ответ на вопрос о том, будет ли в результате разрешено строительство олимпийских объектов в Сочинском парке, Н.Комарова подчеркнула: «У нас нет никаких изменений про Сочинский парк».
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий