В Израиле прививка от гриппа убила троих человек

Министерство здравоохранения Израиля приняло решение приостановить вакцинацию населения страны от гриппа, после того как три человека, получившие прививку в одном из отделений больничной кассы «Леумит», скоропостижно скончались. Специальная экспертиза призвана выявить причины их смерти, MIGnews.com.
Всем умершим в течение последних восьми дней была сделана прививка в поликлинике в городе Кирьят-Гат. Возраст покойных — 75, 70 и 52 года. Согласно предварительным данным, все жертвы ежегодно проходили вакцинацию на протяжении последних трех лет. Ранее никаких побочных эффектов после процедуры у них не наблюдалось.
Министерство здравоохранения связалось с представителями зарубежной компании, которая изготавливает средство защиты от гриппа. Однако те затруднились дать внятный ответ. По словам специалистов, пока не будет проведено тщательное исследование, делать какие-либо выводы слишком рано.
Комментарии читателей Оставить комментарий