В консерватории им.П.И.Чайковского стартует фестиваль «Московская осень»

В рамках открытия Международного фестиваля «Московская осень» состоится мировая премьера русской хоровой оперы, которую представит композитор Родион Щедрин.
Премьера нового произведения пройдет в Большом зале консерватории им.П.И.Чайковского. Опера прозвучит в исполнении Камерного хора Московской консерватории, солистов Большого театра и «Геликон-оперы». Сам же фестиваль «Московская осень» по праву считается композиторским вернисажем и смотром премьер, сообщает «Вести. Москва».
По словам организаторов, в мире нет фестивалей, где в таком объеме звучала бы современная классическая музыка. В дни проведения «Московской осени» в лучших залах столицы прозвучат сочинения разных жанров. Вниманию слушателей будет представлено 40 программ, передает ИТАР-ТАСС.
Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям фестиваля, сообщили в пресс-службе Кремля. «Громкие имена участников, премьерное звучание произведений талантливых отечественных и зарубежных композиторов, богатство и разнообразие музыкальных жанров и концертных программ неизменно делают Ваш фестиваль значимым событием в культурной жизни страны», — говорится в телеграмме президента.
«Уверен, что нынешний представительный форум вызовет большой интерес у взыскательной столичной публики, подарит ей немало ярких встреч с высоким искусством, поможет исполнителям и коллективам из разных стран мира лучше узнать друг друга и обменяться творческим опытом», — отмечается в приветствии.
Комментарии читателей Оставить комментарий