• Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.

  • Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

М. Фрадков: В РФ и Анголе есть все необходимые условия для сотрудничества

22:36 31.10.2006

В России и Анголе созданы все необходимые условия для эффективного сотрудничества двух стран. Такое мнение высказал сегодня глава правительства РФ Михаил Фрадков на встрече с президентом Анголы Жозе Эдуардом душ Сантушом. По его словам, в ходе встречи основное внимание будет уделено вопросам состояния и перспектив экономического сотрудничетсва между странами. М. Фрадков выразил надежду, что визит президента Анголы в Россию даст дополнительный импульс в сотрудничестве двух стран по всем отраслям. В свою очередь президент Анголы также подчеркнул, что встреча с президентом и премьером России позволит укрепить сотрудничество двух стран, передает РБК.

На прошедшей сегодня ранее встрече с главой российского государства Владимиром Путиным стороны обсудили перспективы развития российско-ангольских отношений в экономической и политической сферах, актуальные международные и региональные проблемы. Как сообщает пресс-служба главы РФ, отдельной темой беседы стала реформа ООН.

По окончании переговоров в присутствии президентов двух стран были подписаны десять документов. В частности, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев и председатель совета директоров компании «Сонангол» Мануэль Висенте подписали меморандум о сотрудничестве. Также  М. Висенте и президент АК «АЛРОСА» Александр Ничипорук поставили свои подписи под меморандумом о взаимопонимании между «Сонанголом», АК «АЛРОСА», ЗАО «Зарубежнефть» и «Дарк Ойл Компани» о сотрудничестве в области геологоразведки и добычи углеводородного сырья. Кроме того, М. Висенте и президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов заключили меморандум о взаимопонимании между компаниями «Сонангол», «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» и «Дарк Ойл Компани» относительно разведки и разработки углеводородов в бассейнах Южное Конго, Северная Кванза, Касанье и Этоша. В присутствии глав России и Анголы были подписаны договоры о правовой помощи по уголовным делам и о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.

За большой вклад в развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между РФ и Республикой Ангола  В. Путин наградил Жозе Эдуарду душ Сантуша орденом Дружбы, сообщает пресс-служба главы РФ.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Джин-Тоник «снебаупасть»
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
Вся правда о чесноке
Сандра Мантика «Вставай, страна»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
О знаковых символах государства
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.