Подросткам дали заработать

Подросткам дали заработать
Летние каникулы можно проводить по-разному. Более 2200 подростков Таганрога решили в эти месяцы ударно потрудиться, чтобы помочь материально своим семьям и заработать на карманные расходы. В этом им помог городской Центр занятости, организовав несколько производственных подростковых участков на таганрогских предприятиях.
На днях состоялось торжественно-официальное закрытие летнего трудового сезона, на котором присутствовали как сами юные труженики, так и их работодатели – представители городских предприятий и организаций. Итоги летней работы подростков впечатляют. В трех школах и трех детских домах действовали трудовые отряды, в обязанности которых входило благоустройство самых посещаемых мест отдыха таганрожцев. Активно работала молодежная биржа труда, и более 300 ребят не только осваивали дефицитные профессии, но и получали за свой труд зарплату в размере 2 тысяч рублей. Всего на предприятиях города было открыто семь участков, на которых юным работникам передавали секреты мастерства опытные наставники. Все рейтинги популярности в этом отношении побил 325-й авиаремонтный завод.
На закрытии летнего трудового сезона прозвучало немало слов благодарности в адрес работодателей, которые со всей ответственностью подошли к решению проблемы подростковой занятости. Руководителям были вручены благодарственные письма, а сами ребята - участники летних работ - получили призы и ценные подарки. Но подростковые производственные участки не закрываются. Работа на них продолжится и в учебном году.
Сергей Вахонин
Комментарии читателей Оставить комментарий