]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Александр Дугин ищет сильных молодых людей, «единороссы» ждут результатов

21:27 3.11.2006

 В рамках «Дней русской политической культуры» состоялась встреча представителей молодежных организаций с Александром Дугиным, философом и политологом. По информации сайта «Единой России», бурные обсуждения среди участников встречи вызвало выступление самого Дугина, которое было посвящено современной молодежной политике и проблеме преемственности власти.

Александр Дугин заявил, что в истории России проблема преемственности занимает центральное место. «Рассматривая пристально эту проблему, — сказал Дугин, — мы убеждаемся, что никакой преемственности, в сущности, нет. Император Павел изменил весь внутриполитический строй в России, который с такими усилиями создавался его матерью. Во внешней политике Россия стала союзничать с теми странами, с которыми раньше воевала, и воевать с бывшими союзниками. Когда на смену убиенному Павлу пришел его сын Александр, повторилось все то же самое. Таким образом, каждый новый правитель в России радикально менял курс развития страны. Поэтому если что-то по-настоящему беспокоит сегодня наше апатичное общество, так это проблема 2008 года. Казалось бы, президент неоднократно давал четкий ответ на этот вопрос, и все же проблема остается. Причем, по моему мнению, людей беспокоит даже не личность будущего преемника, а то, что станет со всеми нами и со страной.

Всем ясно — Россия приближается к рубежу. И это состояние порубежности вселяет беспокойство не только в общество, но и во власть, что тоже напрямую связано с проблемой преемственности». Сегодня, как считает Дугин, «бросается в глаза отсутствие хоть какой-нибудь внятной альтернативы президенту. В то же время понятно, что в 2008 году произойдет не техническая передача власти, а будет продолжен процесс созидания России. Кто это будет осуществлять? Службистское чиновничество не обладает сегодня энергией созидания, даже презентовать себя оно не способно. Из этого лишенного жизни материала ничего сделать нельзя. Но есть молодежь, в среде которой появился реальный политический интерес. Иногда он инспирируется властью, чаще экстремизмом, но важно, что во всем этом есть живая энергия, которой так не хватает нынешней системе».

По мнению А. Дугина, существует необходимость ротации элит, оживления обюрокраченной, условной политической сферы некими энергичными, не-условными, не-фиктивными представителями молодежи. «Я не берусь предсказать окончательный результат этих процессов, но ясно одно — нам, консерваторам, сторонникам президента, нужны очень сильные молодые люди, несущие созидательную энергию. Мы их не видим пока, но они должны скоро появиться» — сказал Дугин.

 

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Баку решили пощекотать нервы дагестанскому Дербенту, выступив в «защиту соотечественников»
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Древневизантийские достопримечательности Стамбула: они ещё существуют
О борьбе с империалистическими нарративами
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Почему ушел канцлер Австрии
Павел Колесник «Всему свой срок»
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.