В Ираке ранены четверо россиян-энергетиков в ходе обстрела британских сил в Басре

В Ираке ранены четверо россиян. Все они энергетики – работали в Басри на восстанавливаемой ТЭЦ.
Россияне пострадали в ходе обстрела британских сил в Басре. Прошлым вечером одна из мин случайно попала на территорию электростанции «Наджибия».
В российском посольстве в Ираке утверждают, что четверо россиян получили легкие ранения. Между тем, ранее были сообщения о том, что один российский энергетик был убит, ещё шестеро, среди которых трое россиян, получили ранения.
В настоящее время в Ираке работают около 100 российских специалистов, из них 14 – на теплоэлектростанции в Басре. Нынешний инцидент – самый громкий с июня, когда в Ираке были убиты пятеро российских дипломатов. Террористы захватили четырех россиян (ещё один умер при захвате). На одном из исламистских сайтов появилась видеозапись их убийства. Тела убитых до сих пор не найдены, передает радиостанция «Эхо Москвы».
Этой же ночью в Ираке погибли семеро американских военнослужащих.
Комментарии читателей Оставить комментарий