В Японии произошло столкновение грузовика и электрички

По уточненным данным, при столкновении электрички с грузовиком на северном японском о Хоккайдо пострадали 48 чел.
Авария произошла в городе Бихоро. Электричка, состоящая всего из одного вагона, врезалась в 11-тонный трейлер и сошла с рельсов.
Как сообщило местное полицейское управление, всего в электричке находилось около 70 пассажиров. В больницы с различными травмами были доставлены 49 чел, включая водителя трейлера и машиниста. Более половины пассажиров составляли школьники, которые ехали на выпускную церемонию.
Ранее МЧС Японии сообщало о 39 пострадавших, передает РИА «Новости».
По информации полиции, водитель трейлера взят под стражу. Как сообщается, он поздно заметил опущенный шлагбаум и не успел затормозить, в результате чего грузовик выскочил на переезд.
Следствие отмечает, что переезд оборудован светофором и шлагбаумом, а ведущий к нему участок железной дороги прямой и обеспечивает хорошую видимость.
Комментарии читателей Оставить комментарий