«Рефлекс» меняет цвет

Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Кирилла Зыкова
Увидев их на сцене или на обложке глянцевого журнала, мужчины многозначительно вздыхают. Солистки группы «Рефлекс», три стройные красивые блондинки — Женя Малахова, Алена Торганова и Настя Студеникина — стараются поддерживать имидж секс-див и оправдать название группы, ведь рефлекс — медицинское понятие и означает реакцию организма на раздражение. Звездные девушки не забывают об этом, а потому поют шокирующие песни и снимаются в клипах в достаточно откровенных позах. Однако все это на публике, а в жизни веселые, симпатичные девчонки любят много спать, читают Сент-Экзюпери, едят картофельное пюре, занимаются спортом и йогой. Об этой стороне их частной жизни и пойдет речь сегодня.
«Рефлекс»: Дайвинг, бокс и аквабайк, мы такие разносторонние девушки. Здорово, что мы не зациклены на чем-то одном.
Однако занятия йогой сегодня для них в приоритете, их частенько можно увидеть в одном из престижных спортивных клубов Москвы на веранде, где под руководством опытного тренера солистки «Рефлекса» познают мудрости восточной философии и способы расслабления тела. На одном из таких сеансов они любезно разрешили присутствовать нашей съемочной группе.
«Рефлекс»: сегодня нам в первую очередь хотелось поучаствовать в проекте нашего друга фотографа Владимира Бязорова, который предложил нам показать, как мы умеем вставать в различные позы. И самое интересное, то, что деньги пойдут в благотворительный фонд, помощь деткам, которым лично я помогаю, в детской клинической больнице, отделение муковисцидоза.
Как видим, девушки из шоу-бизнеса не только великолепно поют, радуют своих поклонников и ведут светский образ жизни. Они занимаются и благотворительностью: помогают больным детям, выступают на концертах, средства от которых на оказание финансовой помощи больницам. «йога со звездами» — один из таких проектов. Однако чтобы в нем участвовать, солисткам группы «Рефлекс» пришлось основательно заниматься йогой и постичь непростые упражнения, вплоть до позы лотоса. Сегодня показать нам все 200 различных способов поддержания тела они не успели. Для полноценного занятия надо потратить около 5 часов, а времени у звезд, как всегда, мало. Вечером концерт, а потому девушки показали лишь самое красивое из того, что успели освоить.
Что ж, красиво и эффектно, однако долго наслаждаться настроением не удалось: пошел дождь, и все переместились в зал на коврики. Вот тут девушки и принялись нас, новичков в освоении йоги, учить.
«Рефлекс»: Напряжение большое, поэтому самый главный совет — сразу же не геройствовать, а делать все постепенно. Это самое главное в йоге: постепенно, постепенно растягивать мышцы, спину, ноги. Тогда все станет получаться. А еще мне кажется, должен совпадать внутренний настрой с вашим тренером. Если вдруг вам тренер не подходит, меняйте его. У нас сегодня был отличный Игорь.
На учителей девушкам действительно везет. Под руководством талантливого музыканта Вячеслава Тюрина группа «Рефлекс», созданная 9 лет назад, стала одним из самых титулованных трио на отечественной сцене. Российской публике «Рефлекс» знаком по хитам: «Сойти с ума», падали, звезды, трудно говорить. Сегодня песни группы занимают топовые места в хит-парадах радиостанций, побеждают на музыкальных конкурсах, солистки получают престижные премии. Не обошлось, правда, и без изменений в группе. Год назад трио покинула Ирина Нельсон, ее сменила Настя Студеникина и, как говорится, быстро спелась с Женей Малаховой и Аленой Торгановой. В творческой копилке «Рефлекса» 9 альбомов, а имидж остался прежним: шаловливые школьницы, сексуальные дивы, куклы Барби, которых, как ни крути, не поломаешь. Прямо как в йоге.
«Рефлекс»: Йога — это не зарядка.
КM ТV: Можете показать самый простой прием прямо здесь?
«Рефлекс»: это самый простой. Если понаблюдать за животными, они не двинутся с места, пока не сделают похожие упражнения. Например, утром, просыпаясь, очень полезно вот так потянуться и постараться расслабиться. Потом можно перейти к следующему. Потом встать в позу собаки. У меня не очень хорошо получается, нужно практиковаться почаще.
А вот и несколько советов от солисток группы «Рефлекс»: каждое упражнение делать ежедневно, начинать вот с такой незамысловатой пробежки на месте, потом потянулись, изобразили кошечку, собачку, завязали ножки бантиком и замерли на 3 минуты. Главное, чтобы был кто-то рядом — а вдруг не развяжетесь. Такие занятие желательно проводить не реже, чем 2 раза в неделю, говорят девушки, хотя их гуру Игорь, инструктор по йоге, настаивает на ежедневных упражнениях. Ведь йога — не только красивое тело и здоровый организм, но и красивый голос.
КM ТV: Говорят, когда занимаешься йогой, потом лучше поешь. Это правда?
«Рефлекс»: Есть йога, построенная на простых упражнениях, где для певцов рекомендуется следующее упражнение. Нужно встать, подбородок на расстоянии 6 см от впадины, и нужно дышать методом кузнечных мехов: резко-резко вдыхать через нос и выдыхать. Сразу начинает выходить вся слизь. Это более тонкая йога, там совершенно простые упражнения, которые может выполнять каждый человек. Они очень полезны. Можно обходиться ими и не ходить в спортзал, не давать себе никакой физической нагрузки. Если проделать такое упражнение 25 раз, прочищается гортань, уходит вся слизь, и оно даже помогает быстрому выздоровлению при простудных заболеваниях.
КM ТV: вы делаете такие упражнения?
«Рефлекс»: Честно, я каждый раз стараюсь. Смысл в том, что эти упражнения надо делать на голодный желудок, и часа за 4 не есть и не пить ничего, и лучше всего на рассвете. Я каждый раз собираюсь это начать, но не получается. На самом деле, это все условно, можно начинать хоть когда, главное, чтобы было желание.
Что касается желаний, то у наших героинь их предостаточно. Не так давно одна из солисток группы Алена Торганова под чутким руководством Жени и Насти освоила дайвинг и была принята в клуб любителей подводного плавания.
«Рефлекс»: В дайвинге мне нравится ощущение невесомости и какого-то полета. Мне кажется , это очень похоже на чувства, которые испытывают космонавты, мне нравится зависать в толще воды, не двигаясь, и смотреть, как вокруг тебя плавают рыбки. Никогда не было страшно. Если все делать правильно, то ничего произойти не может, тем более, когда я получала сертификат, у нас было такое упражнение, чтобы на одном вдохе всплыть с глубины 18 метров. Поэтому я знаю, что я в любом случае, если у меня что-то случится с оборудованием, я сделаю один вдохе и всегда поднимусь.
А вот желание Насти Студеникиной в последнее время связано с видеосъемками. Она даже планирует в будущем создать свое арт-кино и монтировать интересные фильмы.
«Рефлекс»: Это мое основное увлечение сейчас, видео, я снимаю все подряд, либо делаю маленькие фильмы, монтирую, изучаю разные программы, и очень мечтала бы поступить на режиссерский факультет, как второе высшее образование.
Женя Малахова — юрист по образованию, планирует в будущем открыть свой продюсерский центр, хочет работать с молодыми артистами и помогать им строить музыкальную карьеру, а Алена Торганова по профессии продюсер-постановщик концертных программ и, возможно, займется созданием своей хореографической группы. Но это всего лишь планы. Сейчас «Рефлекс» находится на пике своей популярности, а солистки группы входят в десятку самых известных российских артистов. А потому, конечно, избалованы вниманием прессы, комплиментами от поклонников, подарками, призами, фотосессиями в глянцевых журналах. Порой девушки и сами верят в те небылицы, которые о них рассказывают в светских новостях: то про татуировку на интимном месте, то про страховку части тела или скандал с охранниками и признание в любви какого-то олигарха. На слухи или шокирующие их новости журналистов девушки не обращают внимания, хотя иногда сердятся. Именно поэтому, отвечая на вопросы нашей традиционной анкеты звезд, были лаконичны.
«Рефлекс»: Любимый вид спорта… Йога, футбол. Любимая книга. «Колобок». Пишем «Маленький принц». Любимое блюдо. Картошка, картофельное пюре.
КM ТV: А там очень много калорий, кстати.
«Рефлекс»: Просто когда столько гастролей, нужно как-то силы поддерживать. Я заметила, что на гастролях мы заказываем картофельное пюре. И тут написано же не «полезное», а «любимое». Любимый вид отдыха. Пляж. Любимы цвет. Розовый. Зеленый. Любимая одежда. Джинсы! Любимы герой. Винни-Пух. Еще о любви… Любовь – это все. Нет, давай так: бог есть любовь, любовь есть бог. Это единое, энергия любви.
На прощание Женя, Алена и Настя нарисовали на анкете звезд маленькие сердечки, вот так, по-детски, шаловливо, тем самым превратились в обычных красивых девчонок, которые ждут своих маленьких принцев или больших королей. Но это уже другая страничка о частной жизни группы «Рефлекс».
Комментарии читателей Оставить комментарий