Неизвестная книга Захара Прилепина будет экранизирована

Неизвестная ранее книга российского писателя Захара Прилепина будет экранизирована.
Как пишет портал fontanka.ru, режиссером картины, съемки которой намечены на октябрь этого года, стал Алексей Учитель. При этом, пока неизвестно, кто будет исполнять роли в экранизации этой книги.
Сообщается, что речь идет о еще неопубликованной работе Прилепина «Восьмерка», которую, как ожидается, можно будет купить после завершения съемок фильма.
Российский писатель и журналист Захар Прилепин является лауреатом множества престижных литературных премий, в том числе премии Бориса Соколова. В 2006 году писатель стал финалистом «Русского Букера».
Алексей Учитель собирается посетить международный кинофестиваль «Послание к человеку», который пройдет в конце сентября в Санкт-Петербурге, а сразу после приступить к работе над «Восьмеркой».
Учитель является Народным артистом России и художественным руководителем своей киностудии «Рок». Последняя, на данный момент, его работа - фильм «Край», номинировался на «Золотой глобус», а также являлся претендентом на «Оскар» от России.
Комментарии читателей Оставить комментарий