]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НТВ покажет «Служу Советскому Союзу» вопреки требованию министра культуры

15:29 21.06.2012
Кадр из фильма «Служу Советскому Союзу»
Кадр из фильма «Служу Советскому Союзу»

Руководство телеканала НТВ покажет в День памяти и скорби 22 июня фильм «Служу Советскому Союзу» несмотря на просьбу главы Минкульта РФ Владимира Мединского, назвавшего киноленту «более чем спорной». Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу телеканала.

«Сетка телеканала опубликована, и с ней каждый может ознакомиться на сайте НТВ» — рассказали в НТВ. В программе телепередач указано, что «спорный» кинофильм будет показан в 19:30 по московскому времени.

Несколько дней назад Мединский направил руководству телеканала письмо, в котором потребовал снять кино с эфира, так как оно «может быть воспринято многими как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и нашей исторической памяти».

Продюсер фильма Ада Ставиская, в свою очередь, назвала обращение министра «давлением». «Мое мнение заключается в том, что письмо господина Мединского - это прямое давление на компанию», — цитирует продюсера газета «Московские новости». Она подчеркнула, что в киноленте нет ничего оскорбительного по отношению к ветеранам, а также поблагодарила министра на «блистательную рекламную кампанию».

Режиссером «Служу Советскому Союзу» является Александр Устюгов, сама же кинолента снята по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом». В ней рассказывается о действиях советских заключенных во время боевых действий с немцами в июне 1941 года. В главных ролях задействованы Максим Аверин, Нонна Гришаева и Юрий Ицков.

Темы: Россия, Владимир Мединский, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Положение ветеранов войны в России, История Великой Отечественной войны, Память о Великой Отечественной войне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2012, 22:31
    Гость: skv

    поддерживаю +

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2012, 20:53
    Гость: наталья

    Двойные стандарты, уважаемый, и, как водится, в свою пользу. В т.н.цивилизованном мире, в самой "демократизированной" Европе, выражать свое мнение сейчас гораздо опаснее, чем в СССР. Про США молчу вообще.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2012, 10:32
    Гость: "несмотря на просьбу"

    "несмотря на просьбу главы Минкульта РФ Владимира Мединского" Тот, кто «обедает с дьяволом» просьб не слышит и не понимает! Только запрет и притом категорический! Или боитесь,что опять собчаки с белыми ленточками и красными глазами вой поднимут!? Народ то в целом против этих собчачек и навальных!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.06.2012, 05:17
    Гость: вовик

    Поддерживаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.06.2012, 01:58
    Гость: сергей

    Все это поощряется сверху, а расчитано все на нынешнее дебильно-оборваненное поколение, их уже за двадцать лет сделали недоумками - благодатная почва для фальшивок и отвлечения от нынешних проблем жизни, но все нормально, так и надо идиотам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.