]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Казахстане запретили фильм «Невинность мусульман»

10:14 4.10.2012
«Невинность мусульман». Кадр из видео YouTube
«Невинность мусульман». Кадр из видео YouTube

Фильм «Невинность мусульман», высмеивающий пророка Мухаммеда, признан экстремистским и запрещен к показу в Казахстане. Сарыаркинский районный суд Астаны принял такое решение 4 октября, передает Tengrinews.kz.

Местная прокуратура инициировала запрет киноленты 21 сентября.

Фильм, снятый в США, появился на YouTube к годовщине терактов 11 сентября. Впоследствии в ряде стран Ближнего Востока и Европы прошли акции протеста. В ночь на 12 сентября рассерженные исламисты напали на консульство США в городе Бенгази (Ливия) и убили американского посла Кристофера Стивенса и нескольких его коллег.

Продюсера «Невинности мусульман» Накулу Басили Накулу (Nakula Basseley Nakula), использовавшего псевдоним Сэм Бэйсил (Sam Bacile), арестовали в конце сентября. Ранее мужчина уже получал срок за мошенничество.

Тверской суд Москвы признал «Невинность мусульман» экстремистским 1 октября.

Темы: Казахстан, США, Резонансные убийства и покушения в мире, Кинопроизводство и кинопроцесс в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2012, 12:29
    Гость: Владимир

    И чего такой кипеш подняли? Заняться больше нечем, как обсуждать на государственном уровне любительскую поделку, которую сняли в далекой Америке и которую никто, никогда не увидел бы и не услышал, если бы не такая реклама, которую сами мусульмане сделали этому фильму. Мне интересно кто и как изначально нашел этот фильм? Его вообще нереально было бы найти, если специально не указать название. Кому это нужно?Вообще, все это очень напоминает хорошо разыгранную провокацию западных спецслужб. С какой целью? Наверное одной из целей является посмотреть какой будет реакция и кто будут те лидеры, которые будут устраивать протесты. А дальше начнут "работать" с ними. России в этом спектакле лучше не участвовать, это не наша свадьба.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Mors Principium Est «Seven»
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Helvegen «Избранные» (ЕР)
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
Вадим Курылев «Идя через лес» (трибьют Кириллу Комарову)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.