]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Крупный план
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Амаяк Акопян выдал тайны Брежнева и Каддафи (ФОТО)

17:00 29.10.2012
, Антон Крайний
Амаяк Акопян. Фото с сайта magicpedia.ru
Амаяк Акопян. Фото с сайта magicpedia.ru

Известный актер и иллюзионист Амаяк Акопян поделился некоторыми тайнами своей профессии.

На его счету около трех десятков запоминающихся киноролей. Лощеный гангстер в «Приключениях электроника», ловкий Кукольник в «Ворах в законе», ушлый Жорж Бенгальский в «Мастере и Маргарите» - все это Амаяк Акопян. При этом, как выясняется, последняя из перечисленных ролей едва не стоила ему жизни.

«Я чуть не погиб в гримёрной, когда мы делали гипсовый слепок, - жалуется Акопятн в интервью газете «Звездный бульвар». – Художник-гримёр вместо того, чтобы взять слепок с лица, залил гипсом всю голову. Скоро материал схватился и получился шлем. Снять его было невозможно! Вместо положенных пяти минут я провел в гипсе несколько часов - начались приступы клаустрофобии. Сбежались гримеры, собрали консилиум - перекур устраивали, водку пили. Принесли молоток, зубила, стали стучать — ничего не получается. Потом появилась пила, стали пилить… Это же трепанация черепа! В итоге все-таки маска отвалилась... вместе с моими усами, потому что их забыли промазать вазелином. Сложно передать, что я испытал! Я выпил стакан водки залпом и не почувствовал ничего!».

Амаяк Акопян. Фото с сайта zvezdyestrady.ru

Если верить Амаяку Акопяну, показывать фокусы он начал… с самого момента своего рождения. Случилось это благодаря его отцу Арутюну Акопяну. «Первый трюк я сделал в свой первый же день на земле, - хвастается актер. - Тогда в палате собрались мама и папа. Главврач Исаак Моисеевич Зильберман, который принимал роды, стал расхваливать малыша. Приговаривая «смотрите какие у ребенка сильные пальчики», он разжал мой кулачок... и увидел в ладони свое обручальное кольцо. У этой сказочной истории была предыстория. В тот вечер ассистентка профессора забыла отдать ему обручальное кольцо, которое тот всегда снимал при операции. Об этом случайно узнал мой отец и понял, что в этот момент рождалось волшебство. Он сказал, что сам передаст кольцо профессору. А дальше дело техники».

Амаяк Акопян © KM.RU

Амаяка Акопяна можно нередко увидеть в окрестностях Останкино. Выглядит он эксцентрично: кожаная дутая кепка, стильное пальто, броские ботинки, зонтик-тросточка в руках. Как известно, на Аргуновской улице расположена его мастерская с костюмами. «Мой дом и ближайшие к нему дома строились комсомольцами. Этот район так и называется «комсомольская деревня». Квартирки здесь небольшие. Я помню те времена, когда приезжал к телецентру Останкино - у главного подъезда стояла черная волга председателя Комитета радио и телевидения, парочка жигулей и моя тойота. Сейчас там не пройдешь — везде иномарки. А моя квартира, где мы живем с мамой, находится на Кутузовском. Когда есть возможность, я собираюсь и еду в Останкино, здесь спокойней. Раньше я очень любил гулять в Останкинском парке - там прудик, деревья-колдуны стоят», ностальгирует иллюзионист.

Амаяк Акопян © KM.RU

Своими фокусами Амаяк Акопян привлек сильных мира сего. «Помню, как показывал трюки Брежневу в Барвихе, где он отдыхал - веселый человек в тренировочном костюме. Мне разрешили тогда спуститься со сцены и работать перед глазами Леонида Ильича. Больше всего ему понравилось, когда я сжигал бумажки, а из пепла появлялись деньги. Всем правителям почему-то нравился этот фокус. Когда я показал его Муамару Каддафи, он как младенец хлопал в ладоши», - вспоминает Акопян.

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Звезды российского кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
Ольга Котлярова осуществила давнюю мечту на «Органных вечерах в Кусково»
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.