]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Милла Йовович разделила горе «украинских братьев и сестер» с «Евромайдана»

18:35 30.01.2014
Милла Йовович. Фото с сайта kinopoisk.ru
Милла Йовович. Фото с сайта kinopoisk.ru

Американская актриса Милла Йовович выразила негодование по поводу политической ситуации, сложившейся на Украине. Своими эмоциями она поделилась на личной странице в Facebook.

«Я сморю новости, и мое сердце болит, когда я вижу, как мои потрясающие украинские братья и сестры страдают за то, во что верят. Я молюсь всеми силами за мирное разрешение конфликта. Украина, я в тебя верю!» — написала Йовович в Сети.

На слова расчувствовавшейся актрисы откликнулись около 200 человек. Среди них оказались и жители Киева. В частности, пользователь Ольга Игнатенко отметила, что «все показанное в новостях — правда». «Мы сражаемся с диктатурой за собственную свободу. И победим. Слава Украине», — прокомментировала она запись актрисы.

Милла Йовович родилась в Киеве в семье врача из Черногории и актрисы, русской по национальности. С украинцами ее роднит не только братская национальность, но и вероисповедание: она считает себя православной христианкой, при этом готова ходить в любую церковь, «где присутствуют любовь и одухотворение».

На своем официальном сайте девушка часто делится впечатлениями о событиях из жизни. Так, в одной из дневниковых заметок она поделилась с поклонниками, что поддерживает легализацию марихуаны и занимается боевыми искусствами.

Ранее со словами поддержки и сочувствия активистам «Евромайдана» выступил голливудский актер Джордж Клуни. В декабре он записал видеообращение, которое опубликовали на сайте оппозиционной партии «Батькивщина». Среди прочего Клуни сравнил украинцев с американцами, которые «уже усвоили, что такое демократия», и напомнил о наличии в стране политзаключенной Юлии Тимошенко.

Среди непосредственных участников массовых митингов в центре Киева была также замечена певица Руслана, которая после начала «Евромайдана» пообещала устроить акт самосожжения на центральной площади, если власти не примут решение о евроинтеграции.

Беспорядки на Майдане Незалежности в столице Украины начались 21 ноября прошедшего года. Они были спровоцированы решением Виктора Януковича приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Впоследствии в первых числах декабря оппозиционеры устроили массовые столкновения с «Беркутом», в ходе которых применяли камни, железные цепи и даже бульдозер.

19 января началась новая волна беспорядков, в ходе которых протесты распространились и на западные регионы страны. Оппозиция захватила ряд городских администраций и попыталась взять штурмом правительственный квартал Киева. После этого в больницах, по разным данным, оказались от нескольких сотен до полутора тысяч активистов, а также более 600 правоохранителей и порядка 50 журналистов.

После столкновений премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, а его должность еще до увольнения была предложена представителю «Батькивщины» Арсению Яценюку, однако тот от нее отказался.

На данный момент захваченными остаются здание мэрии Киева, Дом Профсоюзов и практически все обладминистрации на западе. В качестве одной из уступок, на которые пошли власти, был принят закон об амнистии для участников протестных демонстраций. Взамен оппозицию попросили освободить захваченные помещения, однако в этом они отказали.

Темы: Внутриполитическая ситуация на Украине, Звезды зарубежного кино, Персоны и деятели зарубежного кино, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2014, 09:20
    Гость: А макияж на чем делать?

    Смотри фото Милки в заголовке.
    P.S. Кстати, сценарий майдауна разыгран ими по тому же стандарту, что и милкин энный элемент. Только вместо Бори Уиллиса - Кличко. А вместо орка - Тягныбок ну и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2014, 21:48
    Гость: Слай

    Родину лучше любить издалека?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.01.2014, 20:23
    Гость: Юрий

    Да попиарится хотят на острой теме. Чтоб чаще звонче звучали в пустоте их имена. А то не дай бог забудут этих вшивых звезд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.01.2014, 20:11
    Гость: Archer

    Как задолбали эти Американские звезды .Вы ещё поплачте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.01.2014, 19:59
    Гость: Barson

    Тьфу ты господи - и эта туда же... Они что там голову совсем не используют для мыслительного процесса?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Романтизм в музыке
Китайский токамак установил новый мировой рекорд по времени удержания плазмы
Brainstorm «Wall of Skulls»
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Мара, 28 августа, «16 Тонн»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.