Сотрудник Stratton Oakmont подал в суд на создателей «Волка с Уолл-стрит»

Один из бывших служащих компании Stratton Oakmont, которой руководил Джордан Белфорт, ставший героем фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», подал в суд на создателей киноленты, сообщает Hollywood Reporter.
Некий Эндрю Грин узнал себя в одном из персонажей фильма Скорсезе, и образ, сыгранный актером Пи Джеем Бирном (Никки Коскофф) его возмутил. В исковом заявлении Грин заявил, что создатели картины изобразили его как преступника и наркомана, склонного к женоненавистничеству. В частности его возмутили сцены, где на корпоративе он бреет наголо одну из сотрудниц компании, предложив девушке внушительную денежную сумму, а также эпизод, где показан секс с проституткой.
Также Грин отметил, что в фильме у его героя другое прозвище. В компании его называли Wigwam (вигвам), а в фильме герой носит прозвище Rugrat (озорник). В качестве возмещения морального ущерба истец потребовал от студии Paramount выплату компенсации в размере 25 миллионов долларов США.
Представители киностудии пока никак не прокомментировали ситуацию. Сценарий фильма «Волк с Уолл-стрит» основан на автобиографии создателя брокерской компании Stratton Oakmont Джордана Белфорта. В конце 1990-х годов он был арестован по обвинениям в мошенничестве. В фильме его имя не изменено, однако имена других персонажей изменены.
Эндрю Грин работал в Stratton Oakmont в период с 1993 по 1996 год.
Фильм «Волк с Уолл-стрит» вышел в прокат в декабре 2013 года. Картина претендует на пять «Оскаров», в том числе и на основную награду «Лучший фильм».
Комментарии читателей Оставить комментарий