На Украине запрещен показ фильмов и сериалов с Иваном Охлобыстиным
Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретила демонстрацию в стране фильмов и сериалов с участием российского актера и режиссера Ивана Охлобыстина, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания Юрия Артеменко.
По словам Артеменко, он получил распоряжение о запрете к показу 71 фильма и сериала с участием Охлобыстина. Ранее Нацсовет заявлял, что украинские телеканалы сами должны решать демонстрировать или отказаться от показа кино- и телепроектов с участием Охлобыстина.
Сам же опальный актер недавно был в Донецке, где представил свой новый фильм «Иерей-сан», а также сделал ряд заявлений в поддержку ДНР.
Ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино по обращению Министерства культуры Украины, Службы безопасности Украины, а также Национального союза кинематографистов Украины приняло решение об отмене или отказе в государственной регистрации фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова, который также побывал в Донецке. Также на территории Украины запрещены к показу такие фильмы и сериалы, как «Белая гвардия», «Поддубный», «Кадеты».

Комментарии читателей Оставить комментарий
Хороший актер, человек, гражданин.
А украину и украинцев можно только пожалеть, в связи с подобными запретами.
Попыталась прочесть это предложение. Не пойму, что-то не так. То ли запятой не хватает, то ли здравого смысла, в написанном.
угождать кому-то. И, тем более, киевской власти сегодня. )))
Надеюсь, что с этим негодяем в Эрэфии никто смотреть его морду не станет.