Режиссер хоррора «Мама» снимет экранизацию повести Стивена Кинга «Оно»

Киностудия New Line определилась с постановщиком фильма «Оно» по мотивам одноименной повести Стивена Кинга.
Как сообщает Hollywood Reporter, на место покинувшего проект Кэрри Фукунага приглашен постановщик хоррор-ленты «Мама» Андрес Мускетти.
Съемки картины должны были начаться еще в июне текущего года, однако работа была отложена. Новый график пока не сообщается. Из-за задержки в работе над лентой, «Оно» потеряло и исполнителя роли Пеннивайза актера Уилла Поултера, которого задействовали в других проектах. Однако по данным инсайдеров, Поултер не исключает, что может вернуться в этот фильм, если новый режиссер сочтет это целесообразным.
Теперь студии предстоит определиться со сценаристом, который переработает уже существующий текст под видение нового постановщика. Ранее предполагалось, что фильм будет разбит на две части. Проект находится в разработке несколько лет и все это время его курировал Фукунага, который в мае распрощался со своим детищем из-за разногласий со студией по поводу бюджета.
Андрес Мускетти получил известность после выхода малобюджетного фильма «Мама» в 2013 году, который при бюджете в 15 миллионов долларов заработал в прокате более 71 миллиона. Также Мускетти приписан к экранизации другого произведения Стивена Кинга - «Долгий Джонт».
Действие повести «Оно» (1986) происходит в двух временных промежутках - 50-х и 80-х годах 20-го века. Группе жителей маленького городка в штате Мэн, объединенных в так называемый Клуб Неудачников, предстоит вспомнить, каким образом в детстве им удалось победить монстра, принимающем обличье клоуна и убивающего детей, так как он вернулся и вновь начал свою охоту.
Комментарии читателей Оставить комментарий