]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Режиссер фильма «Страна ОЗ» потребовал удалить свой фильм с торрент-трекера

13:05 11.01.2016
Кадр из фильма «Страна ОЗ»
Кадр из фильма «Страна ОЗ»

Режиссер Василий Сигарев прокомментировал заявление торрент-трекера RuTracker о том, что кинематографист не выходил на связь с руководством сайта, требуя удалить раздачи своего фильма «Страна ОЗ».

Свой комментарий Сигарев опубликовал на собственном официальном сайте. По его словам, он дважды - 27 и 31 декабря 2015 года, - отправлял в адрес RuTracker письма с просьбой удалить раздачи, однако рекации со стороны сайта не последовало. 

«Раздачи не закрыли, хотя раздачи крупных компаний закрывали молниеносно. Мы подождали и решили узнать у старших коллег, как это происходит. И получили ответ, что напрямую закрыть не получится, нужно обращаться в некие конторы, услуги которых стоят от 500 тыс.», - написал режиссер.

Представители самого торрент-трекера заявили, что писем от кинематографиста не получали, но попытались связаться с ним с помощью электронного адреса, указанного на его сайте, который оказался нерабочим. После чего они нашли другой адрес Сигарева и согласовали с ним удаление раздач.

Ранее Сигарев обвинил администрацию RuTracker в вымогательстве, отметив также, что владельцы сайта зарабатывают на баннерной рекламе не менее 25 тысяч рублей в день. Позже он удалил эту запись. 

Сигарев также акцентировал внимание читателей на том, что бытующее мнение о том, что интернет-раздачи помогают популяризации фильмов, ошибочно. «Страна ОЗ» уже третью неделю в топе iTunes и начала сдавать позиции только после того, как весь интернет засрали ворованными копиями, путь которых начинается с рутрекера. Это не популяризация, а элементарное желание заработать на свежаке, презрение к фильму и его создателям, которым не оставляют даже месяца нормально продавать собственное кино», - написал он.

Комедия «Страна ОЗ» вышла в прокат в декабре 2015 года. Помимо кинотеатров, фильм можно посмотреть в онлайн-сервисах iTunes и Okko. Несмотря на высокие отзывы критиков, фильм собрал в прокате менее половины собственного бюджета ($1,5 млн).

Темы: Авторское право в мире кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2016, 01:45
    Гость: Гость

    У Российских режиссеров поголовно мания величия,а ведь они должны сами свои фильмы на торрентах выкладывать чтоб их захотели посмотреть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
Самые первые месяцы в жизни ребенка
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.