Жерар Депардье сравнил Каннский фестиваль с порнографией
Эмблема Каннского кинофестиваля
Мероприятие подверглось критике со стороны некоторых видных деятелей киноиндустрии. Например, французский актер Жерар Депардье заявил, что у него нет никакого желания посещать фестивальные премьеры, поскольку, по его убеждению, хорошие фильмы все равно не дойдут до зрителей.
«Деньги решают всё, и к кино это не имеет никакого отношения. Канны не заслуживают этого. Есть большие фильмы, но прежде чем вы их увидите, приходится посмотреть кучу дерьма. По лестнице поднимается Рокко Сиффреди, а по телевизору показывают девочек в неприлично коротких платьицах. Это чистой воды порнография!» — приводит слова Депардье Life.ru со ссылкой на издание Le Figaro.
Жерар Депардье. Фото с сайта kino-teatr.ru
Справедливости ради, стоит заметить, что многие звезды, продифилировавшие по красной дорожке в Каннах, эту самую порнографию продемонстрировали, что называется, не отходя от кассы. Так, Ванесса Паради (актриса входит в жюри кинофестиваля) предстала перед гостями форума в черном с ажурными вставками платье, которое журналисты сразу же обозвали «голым», пишет газета Metro.
Схожий гардероб выбрала для появления в Каннах и американская модель Кендалл Дженнер. Ее платье было гораздо более эротичным, чем наряд Ванессы Паради. Кроме того, внимание общественности на красной дорожке в Каннах привлекла красавица Айшвария Рай, наряд которой был вполне приемлемым для выхода в свет, но вопросы у многих вызвала яркая синяя помада на губах актрисы.
Как обычно, на премьере «Каменной болезни» отличилась и наша светская львица Лена Ленина, одеяние которой раскритиковали за невероятную цветовую гамму. На высоте (в прямом и переносном смысле слова) оказалась и немыслимая прическа Лениной (чем она шокирует Канны из года в год).
Россия представлена на кинофестивале фильмом Кирилла Серебренникова «Ученик» - о религиозном фанатике, который сражает окружающих цитатами из Библии, благодаря чему превращается в ловкого манипулятора.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А я согласен с Жераром. Ну пусть по УК это и не порнуха, так должна быть какая то мораль и приличие.
А мы с подругой не согласны с таким определением!
Для справки.. Согласно комментарию к Уголовному Кодексу Российской Федерации под общей редакцией бывшего Генерального прокурора Российской Федерации, профессора Ю.И.СКУРАТОВА (знаток!) и председателя Верховного Суда Российской Федерации В. М. Лебедева "...порнографическими материалами или предметами признаются живописные, графические, литературные, музыкальные и иные произведения, основным содержанием которых является грубо натуралистическое детальное изображение анатомических и (или) физиологических подробностей сексуальных отношений... -- Без комментариев к Комментариям.
Не сочиняй. Депардье -бывший великий артист, и хотя сегодня он неряшливое чудовище, к гомосексуализму никакого отношения не имеет. Хотя этот факт не хороший и не плохой....
Зачем нам знать, кого еще и как именно обозвала эта пьяная свинья ?