Кинопроект по электронной игре «Тетрис» станет трилогией

Кинопроект, основанный на популярной электронной игре «Тетрис» станет трилогией. Об этом рассказал продюсер Ларри Ксанофф в интервью изданию EmpireOnline.
По его словам идеологам проекта удалось создать «эпическую» историю. «В нашем случае это не просто желание выжать все соки, разделив «последний из восьми фильмов на две серии». Наша история действительно настолько значительна», - заявил он.
Продюсер добавил, что, разумеется, они не собираются демонстрировать весь фильм, «как падающие блоки складываются в линии». Но при этом он доволен, что у зрителей пока складывается именно такое впечатление от проекта, так как в этом случае у них не будет «слишком завышенных ожиданий».
Какие-либо дополнительные детали будущего фильма Касанофф предпочел не раскрывать. Ранее сообщалось, что фильм будет сниматься совместно с китайскими кинокомпаниями. В съемках будут задействованы актеры из США и Китая. Бюджет проекта оценивается в 80 миллионов долларов. Съемки должны стартовать в 2017 году.
Игра «Тетрис» была изобретена московским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. Игра быстро распространилась по Москве и далее по всему миру.
Комментарии читателей Оставить комментарий