]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство не поддержало сборы в пользу российских фильмов с кинотеатров

13:27 30.09.2016
© KM.RU
© KM.RU

Правительство РФ не поддержало инициативу министерства культуры страны, предполагающую введение сборов с телеканалов и кинотеатров в поддержку отечественного кинематографа, сообщает «Интерфакс».

Ранее представители Минкультуры предложили ввести сборы с телеканалов и кинотеатров, чтобы направить вырученные таким образом деньги на поддержку отечественной киноиндустрии. Предполагалось, что сбор составит около 3 рублей с каждого билета в кино.

Ведомство предлагало создать программу поддержки российского кино, основанную на внебюджетных средствах. В пример приводилась так называемая «французская модель», когда отрасль поддерживается не прямым дотированием из бюджета, а благодаря косвенным сборам с участников рынка.

«Однако сама отрасль сказала «нет» и с этой позицией согласились в правительстве. Таким образом, наша идея поддержки не получила», - заявили представители Минкультуры.

В мае текущего года министр культуры РФ Владимир Мединский отмечал, что Фонд кино поддерживает только небольшую часть интересных отечественных проектов. Он заявил о необходимости разработки новой программы поддержки российского кино, которая бы опиралась не только на бюджетные средства. 

Темы: Кино в России, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2016, 15:52
    Гость: Ося

    Не понял... сначала Минкульт финансово поддерживает заведомо убыточные кина, а после просит денег на "гуманитарную помощь"... наснимают разной чернухи (за редким исключением), а я, зритель, раскошеливайся? Уж лучше я скачаю хорошую фильму и оторвусь (дома под чайок, без жующего попкорн до рыгания какого-нибудь маргинала в кинотеатре)... кстати. ухи свои поберегу, потому что в кинотеатре начнут в фильме визжать или стрелять - это ещё выдержать надо, как будто зритель никогда стрельбы или визга не слышал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
Сборник «Панк-революция 29»
Посев «Музыка любви»
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
У кого прививки нет, берет навынос свой обед: коронавирус изменил правила питания солдат в Греции
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Карабас и НесуРазности «Золото»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.