]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Немецкие актеры пожаловались на невыплату гонорара за фильм о ВОВ

14:10 4.04.2017
«321я Сибирская»/Солбон Лыгденов
«321я Сибирская»/Солбон Лыгденов

Четыре немецких актера обвинили бурятского режиссера Солбона Лыгденова в нарушении гонорарных обязательств.

Соответствующее заявление на своей странице в Facebook разместил актер Тристан Бумм. По словам артиста, речь идет о фильме Лыгденова «321я Сибирская», которая рассказывает о дивизии из Забайкалья, сражавшейся с немецкими войсками на Сталинградском фронте в 1942-1943 годах.

Бумм и еще трое немецких актеров были приглашены на роли немецких солдат. Съемки проходили летом 2016 года в Улан-Удэ и Волгограде.

«Нами был подписан контракт, в соответствии с которым нами предполагалось сыграть более 30 сцен и определена зарплата из расчета на каждый съемочный день. В итоге за 3 месяца у нас было всего 7 дней съемки, вместо обещанных 30, и мы получили только 20% оплаты от общей суммы», - написал Бумм.

Актер также отметил, что продюсер проекта Эржена Тумурова, отпускала в адрес немецких артистов неподобающие комментарии с «национально-политическим уклоном». Им также не была оплачена обратная дорога в Германию.

«Мы уехали из России в августе 2016 года. Директор и его продюсеры даже не хотели с нами разговаривать, избегали нас. Этот проект должен был стать национальным проектом бурятского народа! Предполагалось, что он принесет мир между Германией и Россией в эпоху холодной войны», - сетует Бумм.

Актер добавил, что они несколько раз пытались урегулировать конфликт мирным путем, но режиссер отказался от диалога. «Мы очень гордились этим проектом и много работали, но теперь мы не можем молчать. Так быть не должно», - резюмирует он.

В свою очередь Лыгденов назвал заявление немецких актеров «подлыми и трусливыми», добавив, что финансовое положение проекта оставляет желать лучшего. На своей странице в Facebook он также написал, что актеры обязательно получат оговоренный по контракту гонорар.

Сроки работ над фильмом «321я Сибирская» не определены. Проект финансируется при помощи краудфандинга. 

Темы: Кино, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2017, 09:00
    Гость: XeX

    Немцы сами виноваты - связались с какими-то бурятскими мошенниками, которые какой-то бред пытаются снять на денги от краудфандига.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2017, 11:41
    Гость: Андрей Т

    Вообще должны бесплатно работать за свои проделки с 1941-1945гг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2017, 14:25
    Гость: Андрей

    Время от времени надо напоминать немцам, что в России они ничего не получат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Костя Кулясов и «АнимациЯ», 28 марта, «Урбан»
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.