]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Жених на двоих»: вот и вся ваша Франция

11:20 2.08.2017
, Денис Ступников

Французская комедия «Жених на двоих» вышла в российский прокат 10 августа.

Субтильный Матиас отправляется на разнузданную вечеринку. У него серьезные отношения с чопорной девушкой Алексой, возможно, скоро у них будет свадьба, после которой уже не забалуешь. А поэтому отрывается Матиас, как в последний раз. Благо, обстановка к этому более чем располагает, и все остальные гости ведут себя намного хуже, чем он.

В самый разгар праздника Матиас знакомится со жгучей брюнеткой, с которой у него обнаруживается много общего во взглядах на жизнь. Они быстро достигают взаимопонимания и стремительно переходят запретную черту. Наутро парень чувствует себя, мягко говоря, неважно. Но это ерунда, по сравнению с тем, что ревнивая пассия находит у него в кармане визитку с координатами новой знакомой.

Надвигается буря, однако Алекса быстро меняет гнев на милость, ибо замечает, что визитка принадлежит организаторше свадеб. Может, любимый просто хотел сделать ей предложение? С этого момента незадачливый соблазнитель теряет покой и сон, поскольку ему вынужденно приходится включаться в подготовку брачного церемониала, лавируя между двумя разъяренными фуриями и лихорадочно делая непростой выбор.

Фабула фильма, можно сказать, архетипическая. Что важнее: стабильность и семейный комфорт с духовно чуждым тебе человеком или жизнь на пороховой бочке в шалаше с любезной сердцу зазнобой? Выбор каждый делает по себе и в наш век изнеженных клерков и культа потребительства, он, кстати говоря, не так уж очевиден. А уж толерантных, но озорных французов колбасит так, что мама, не горюй!

Комедию «Жених на двоих» легко сопоставить с кинопродукцией, типа «Иронии судьбы». Но особенно сильно он смахивает на вышедший три года назад фильм Клима Шипенко «Любит не любит» - вплоть до характеров героинь, обстоятельств рокового знакомства и ряда коллизий. Наша комедия выгодно отличается от французской обилием маргинальных фетишей, дивных видов Питера, остроумных шуток, и харизмой Максима Матвеева, которому исполнитель роли загнанного Матиаса Николя Дювошель заметно уступает по своим внешним данным.

Зато «Жених на двоих» может похвастаться сюрреалистическими подробностями. Особенно удались психотерапевтические флешбеки, связанные с тем, что главная героиня постоянно видит себя в образе закомплексованной маленькой девочки из пансионата. Но это скорее голливудский прием. А из типично французских штампов, кочующих из фильма в фильм в последние годы, можно узреть опустившихся алкоголиков и ударников однополой любви, от которых даже собаки дохнут. «Вот и вся моя Франция!» - как пела некогда группа «Краденое Солнце». 

Фото: «Жених на двоих»/kinopoisk.ru

Темы: Кино, Кино в мире, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2017, 19:13
    Гость: Николя

    Тогда за разборчивость нужно платить налог на бездетность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2017, 17:31
    Гость: Гость

    "Что важнее: стабильность и семейный комфорт с духовно чуждым тебе человеком или жизнь на пороховой бочке в шалаше с любезной сердцу зазнобой?" - это вопрос прошлого столетия. Сейчас такой "семейный комфорт" никому нафиг не нужен. Постирать можно в стиральной машинке, еду готовит мультиварка, хотя, можно купить полуфабрикаты или вообще готовую еду и просто разогреть ее в микроволновке. А при таком изобилии доступных женщин, которые готовы даже за "сто грамм", можно и до пенсии не жениться, а там найти какую-нибудь бабку, чтобы было кому стакан воды подать. Так что, в чем заключается "семейный комфорт" с нелюбимым человеком, я не пойму. Когда ты любишь - это одно, тогда принимаешь человека таким как он есть, со всеми его недостатками, поскольку жизнь без него просто невыносима. А когда любви нет, то лучше завести собаку или кота, а все остальное за вас сделает бытовая техника. Я вообще не понимаю, зачем терпеть человека, которого не любишь, зачем жить с нелюбимым? Потому что так принято - плевать на эти предрассудки. Как говориться, "ты лучше будь один, чем вместе с КЕМ ПОПАЛО"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2017, 16:23
    Гость: Слов нет...

    Про какие-то ид...ие фильмы статью оставили на сайте, а про Московский зоопарк убрали...
    Вот зачем это так делают?!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2017, 14:08
    Гость: Ха

    Они любили его, но он любил другого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.08.2017, 13:10
    Гость: Ося

    Судя по фото, ничего нового: пьют, жрут и прочие производные...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>



]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
История русской елки
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
Блеск и нищета «Москвабада»
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.