ВГТРК подтвердил бойкот Игр 2018 в случае неучастия российской сборной

Телерадиовещательная компания ВГТРК подтвердила свою позицию по поводу трансляции зимних Олимпийских игр 2018 в случае не участия российской сборной.
Как пишет «Интерфакс», если российская сборная не участвует на Играх в Пхечане, то телеканалы холдинга не будут транслировать Олимпиаду.
«Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхенчане мы транслировать не будем», - заявили представители компании.
Во вторник, 5 декабря, стало известно, что российские спортсмены смогут принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года только под нейтральным флагом. Данное решение было принято исполкомом Международного олимпийского комитета на заседании в Лозанне.
По данным агентства, министр спорта РФ Павел Колобков ожидает официальных документов от исполкома МОК. «Решение противоречивое. Тем не менее, это уже официальная позиция, а не просто предположения. Но пока мы не изучим официальных документов по итогам заседания исполкома МОК, давать более развернутые комментарии преждевременно», - заявил он.
В свою очередь глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что решение об участии российских спортсменов под нейтральным флагом будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря. В собрании будут участвовать кандидаты в сборную, руководители федераций и тренеры. Отмечается, что спортсмены сами должны принимать подобное решение.
Российские парламентарии настроены более радикально и призывают олимпийцев не ехать на игры, заявляя, что выступление под нейтральным флагом неприемлемым. Ранее подобную точку зрения озвучивал и президент РФ Владимир Путин.
Однако российская чемпионка мира по легкой атлетике Иоланда Чен предупредила, что призывы к бойкоты Олимпиады согласно Олимпийской Хартии могут повлечь отстранение сборной на два олимпийских цикла и спортивным функционерам следует это учитывать. «Если мы сейчас начнем бойкотировать, мы можем вообще нарваться на «убийство» спорта в нашей стране», - заявила она.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А ЗАЧЕМ ИМ ФОРМА,ФЛАГИ? ПУСТЬ ГОЛЫМИ ВЫСТУПАЮТ КАК РАБЫ В ДРЕВНЕМ МИРЕ,ЗАОДНО И С СЕКСОМ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ В КОРЕЕ.
Да пусть едут. пусть участвуют. Удобный момент обкатать молодежь. Они же приедут не в составе команды. Численность и порядок отбора не определены. Вот и пусть едут. А, в качестве ответа на условия ОК, нужно отказаться от телетрансляций в России. Мы и так все увидим. Через интернет. Но, денежное выражение ответа России, несколько остудит пыл "борцов за трезвость".
Что касается "отстранения в случае бойкота на 2 олимпийских цикла". Было высказано такое предположение. Так вот, никакого бойкота нет. Есть отстранение государства. Почувствуйте разницу.
Если президент вор и жулик, то и спортсмены такие же. Поедут, они же тренировались....
Выступать под "нейтральным флагом".
.
Да ведь это - иезуитская выдумка!!!
.
Ибо де-факто - ДЕМОНСТРАЦИЯ ПУБЛИЧНОГО ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА!
.
И зачем ТАКИМ БЕЗРОДНЫМ АПАТРИДАМ Русские паспорта?
.
Пущай сдадут!
Большинство спортсменов развращено деньгами государства, то есть обычных налогоплательщиков, которые они на халяву получали для тренировок, проживания в гостиницах, приобретения спортинвентаря, поездок на соревнования и участия в них. От спортсменов только требовалось тренироваться, то есть добросовестно работать на результат. Та же Иоланда Чен ничего бы из себя не представляла, если бы на деньги граждан страны не пользовалась этими благами. Призывая плюнуть на наш флаг и гимн, Чен призывает плюнуть на граждан государства, на свою Родину, олицетворением которой являются флаг и герб, которые содержали ее и в настоящее время содержат спортсменов- профессионалов. Позиция Чен сопоставима с позицией подлеца, предавшего вырастившую его мать. Чен готова в очередной раз стать подстилкой, о которую с удовольствием вытрут ноги и такой же подстилкой готова сделать Россию.