]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Крупный план
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Муравьеву знают все, но, по большому счету, никто о ней ничего не знает

01:27 8.02.2019
, Антон Крайний

Несравненная Ирина Муравьева отмечает 8 февраля свой 70-летний юбилей

Ирина Муравьева. Фото предоставлено пресс-службой артистки

Муравьеву знают все, но, по большому счету, никто о ней ничего не знает. Долгие годы она живет затворницей, не подпуская к себе охочих до сенсаций журналистов. А уж после смерти горячо любимого мужа Леонида Эйдлина в 2014 году она и вовсе предельно минимизировала контакты с внешним миром.

Трудно поверить, что в театральные вузы Муравьеву долго не брали. «Я никогда не участвовала ни в какой самодеятельности, - объясняет она причину. - Это какой-никакой опыт. Я только иногда в школе стихи читала. Когда очень просили. А так я ходила в драмкружок, надеялась, что вот там всему научусь перед институтом, что там будем играть. Но был руководитель кружка, который с нами занимался чтением стихов, на сцену я так ни разу и не вышла, даже не попробовала, что это такое. В итоге перед поступлением я что-то сама выучила и пришла совершенно неподготовленная».

Амплуа Муравьевой – исключительно сильные, но внутренне мягкие женщины, которые могут быть опорой для своих мужчин, чего те не могут оценить по достоинствую. Именно такой она предстала в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», который долго недооценивала. «Это правда. Не любила этот фильм, - подтвердила она ТАСС. – И не хотела в нем сниматься. Мне эта тема не нравилась. Такое время было — рассвет авторского кино, чего-то очень серьезного. А тут опять — кто-то кого-то полюбил, треугольник, жена, любовница. Вот это все. Я такое сразу отметала. Терпеть не могу подобные рассказы, и вдруг буду еще это играть! А сейчас смотрю — очень хороший фильм. Очень мне нравится».

«Карнавал» прославил Муравьеву на всю страную Но финал фильма, по большому счету, остался открытым. Сегодня Муравьева интересно рассуждает о судьбе своей героини: «Наверное, зрители должны понять, что моя героиня — сильная. У этой девочки есть характер. Она захочет — она добьется. Думаю, что в своем маленьком городке не останется. Просто сердце ее вернуло к маме, за полгода жизни в Москве она узнала много трудностей. Вернулась к маме, чтобы в следующий год, более наполненной и осмысленной, поехать снова в Москву. По крайней мере, я так считаю».

Вряд ли мы узнаем вскоре какие-то новые подробности из жизни Ирины Муравьевой, потому что писать книгу о себе она категорически отказывается: «Нет! Предлагают, но я не хочу. Зрителю это совершенно не нужно. И вообще вся моя жизнь — один большой секрет».

В честь юбилея в Малом театре готовится новый спектакль с участием актрисы – музыкальная комедия «Всегда зовите Долли!» по мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!», где Ирина Вадимовна исполнит главную роль. Премьера спектакля назначена на апрель. Комедия расскажет о знаменитой в округе свахе, которая берется найти идеальную невесту богатому вдовцу, но в процессе поиска понимает, что она и сама не откажется от такого видного жениха. Партнером Ирины Вадимовны в этом спектакле станет народный артист России Валерий Афанасьев. Спектакль поставит режиссер Владимир Иванов (Театр им. Евг. Вахтангова).

К юбилею Ирины Муравьевой на Первом канале премьера документального фильма «"Больше солнца. Меньше грусти» (9 февраля в 10:15). В кино неунывающие героини Ирины Муравьевой отчаянно ищут свое женское счастье. А вот в личной жизни самой актрисы все сложилось идеально. Ей повезло выйти замуж раз и навсегда. Она - счастливая мама и бабушка. Кажется, что в судьбе Муравьевой все, действительно, сложилось на редкость счастливо - с первого дубля. Но удивительный парадокс: роли Муравьевой все обожают, а она сама не любит себя на экране... В фильме принимают участие: Ирина Муравьева, Татьяна Васильева, Нелли Уварова, Александр Михайлов, Владимир Меньшов, Юрий Соломин и другие.

С юбилеем Ирину Муравьеву поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. «Вас, замечательную актрису, знают по глубоким, многогранным театральным работам и по ярким, запоминающимся, поистине знаковым ролям в кинематографе, - говорится в телеграмме. - Ваш щедрый талант, удивительная искренность и обаяние снискали Вам высочайшее профессиональное признание и непреходящую зрительскую любовь. Желаю здоровья, вдохновения и всего наилучшего».

Фото с сайта kino-teatr.ru (кроме указанной особо)

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Выдающиеся актрисы театра и кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2019, 07:23
    Гость: для посути

    Да ты попроси своего соседа слесаря о жизни своей рассказать, он тебе и расскажет, если трезвый будет. Хотя по пьянке еще лучше рассказ выдаст. Кстати, никто ничего и никому не навязывает. И не лезет к тебе никто со своими проблемами, тем более, Ирина Муравьева. Не нравится - не читай, не смотри и даже в цирк не ходи. Только не ной здесь, потому как задолбали уже это вы - нытики!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2019, 00:32
    Гость: Хех!

    Наши СМИ послушать, так они все - антисоветские.
    ***
    Вот и Юрского записали в диссиденты, преподнося это как особую доблесть и заслугу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2019, 23:57
    Гость: Алевтина

    Талантливая актриса!Все роли Ирины Муравьевой незабываемые!Успела все в жизни: и актрисой стать,и женой,и матерью,и бабушкой!Мои самые лучшие пожелания знаменитой и любимой актрисе!Спасибо за светлую радость,которую вы несете зрителям своим творчеством!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.02.2019, 19:24
    Гость: неври патолог

    Написали бы чего о хорошем слесаре, токаре, механике, инженере, конструкторе.
    Интересно, как они живут, работают, отдыхают. Какая у них зарплата, какие трудности в профессии.
    ///////////////////
    Хочешь анекдот про прапорщика из хозвзвода,он такой артист был, все время генерал-лейтенантов играл ...брюхо позволяло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.02.2019, 17:35
    Гость: ни колай

    приходится читать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>



]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
VicToriA «Укрытый дождем»
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.