Лев Лещенко защитил Виторгана, раскритиковавшего празднование Дня Победы

Максим Виторган раскритиковал некоторые «издержки» празднования Дня Победы в современной России.
Актер у себя в блогах заявил, что не испытывает симпатии и к детям, одетым в военную форму, и певцам в гимнастерках, исполняющим песни на фоне аляповатых декораций, и коллегам-актерам, которые 9 мая выкладывают в Сеть свои снимки в военной форме. Не нравится Виторгану и лозунги «спасибо деду за Победу» и «можем повторить».
Когда же в прессе пошла волна публикаций о неприятии Виторганом праздника, он возмутился, что его не так поняли. «Это мерзость. Чтобы увидеть в публикации какое-то неуважение к тем, кто пережил войну, надо быть подлецом», — пишет в своем Instagram актер. Артист объясняет, что цитата «нам нечего праздновать» относится к нам сегодняшним, и имеется в виду его вина перед ветеранами. Далее актер признается, что ему нравится «Бессмертный полк» и не нравится парад.
Лев Лещенко в интервью Nation News оставил за Виторганом право отмечать День Победы как угодно. «Если Виторган хочет скромно справлять, то это его право. Как мы можем ограничивать людей в эмоциях? Я вчера выступал в Челябинске и пел довольно грустные песни. Народ стоял и слушал. Перед этим я заехал, поздравил ветеранов, они пели и танцевали, они радовались жизни», — поделился своим мнением Лев Лещенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И Лао Цзы может говорить глупости.
молчал бы - за умного бы сошел
Да, согласен. Это наш,святой праздник, который остался у народа и поганить его ни кому не дадим!!!!
всякого ..... перетирается с огромным размахом.Какой-то дурень сказал и понеслось,а почему? А потому что он "творческий работник", мнение строителя того дома в котором изволит жить "творец" медиа публике не нужно.
Виторган, а кто это такой? Почему надо обсуждать каждую шелупонь? Если кто то признает, что он в тренде свободы слова, то и его в том же тренде можно послать , а за оскорбление памяти близких можно и схлопотать. Своим дерьмом из недоразвитого мозга с папой на кухне делись. Народ мнение клоунов и всяких скоморохов не интересует. А вот прокуратура должна заинтересоваться отношением к празднику как символу государства со стороны всякой мрази.