Определены лучшие музыкальные клипы десятилетия

Пользователи сайта Buzz Feed выбрали лучшие музыкальные клипы десятилетия.
Рейтинг включает по ролику за год, начиная с 2010-го, сообщает РИА Новости. Так, музыкальное видео британской певицы Адель на песню Rolling in the Deep, релиз которого состоялся в конце ноября 2010 года, за девять лет собрал более 1,6 миллиарда кликов.
Из лидеров по количеству просмотров можно выделить песню «Somebody That I Used To Know», в котором музыкант Gotye (Ваутер Де Баккер) и певица Кимбра исполнили почти голыми (из «одежды» - лишь один камуфляжный боди-арт), с июля 2011 года играл более 1,3 миллиарда раз.
Впечатляют результаты лидера 2014 года – клип певицы Sia на хит Chandelier с танцами Мэдди Зиглер (во время съемок ей было 11 лет). Его посмотрели более двух миллиардов раз.
Еще более весомый успех у фаворита 2015 года – песни Джастина Бибера «Sorry», звучавшая буквально отовсюду. Результат - 3,2 миллиарда просмотров за 4 года.
А в 2016 году пуэрто-риканский певец Луис Фонси выпустил трек Despacito, а затем и клип, который стал самым просматриваемым на YouTube — его посмотрели более 6,3 миллиардов раз.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Красивые клипы только у Бейонсе Coldplay - Hymn For The Weekend, саундтрек Бейонсе к мультику "Король Лев"2019г.С этими вариантами клипов не согласна.
удивительное убожство,и творческое и визуальное... уж и не знаю кто им судья...тьфу.
Слава Богу, что я не только этих клипов не смотрел, но и о певцах таких никогда не слышал.