]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Советская актриса назвала фильм «Ржев» честным и полезным

14:18 9.12.2019

Советская актриса Елена Драпеко назвала фильм «Ржев» Игоря Копылова самой правдивой кинолентой о событиях, которые произошли в годы Великой Отечественной войны.

Люди, которые работали над фильмом, хотели донести зрителю всю правду о той войне. Советская и российская актриса, а также депутат Госдумы Елена Драпеко уверена, что им это удалось.

За основу сюжета взят роман писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева. Он ветеран ВОВ, поэтому писал свою книгу, основываясь на личном опыте. Кинолента рассказывает о солдатах Красной армии, которые ценой собственных жизней держат оборону, чтобы отрезать врагам подступы к Москве.

По словам Драпеко, некоторые сцены жестоки, из-за этого фильм получился очень правдивый. Главные герои «Ржева» шли на верную гибель ради того, чтобы победить.

«Кинолента жесткая, жестокая, но она правдивая. И перед каждым из нас в какой-то момент жизни может стать такой выбор, как показывалось в фильме. Можно спастись, спрятавшись за куст, а можно встать и умереть. Но это фильм не о предателях, а о героях, о том, как люди становятся героями. Эта картина о том, что люди, понимая, что они погибнут в неглавном бою и что им посмертно не будут воздвигнуты монументы, идут и закрывают собой страну», – заявила Драпеко.

После просмотра «Ржева» депутат настояла, чтобы киноленту показали в Госдуме РФ. Коллеги ее поддержали. В нижней палате российского парламента состоялся показ фильма для парламентариев. После просмотра восторженные зрители делились впечатлениями от увиденного.

«Замечательно выступил Николай Валуев. Запись его выступления есть на парламентском канале. Прекрасно выступила мать пятерых детей, которая заявила, что у нее два сына и она понимает, что такое война и чем грозит война, но она бы гордилась своими сыновьями, если бы они поступили, как герои фильма. Она отметила, что такие фильмы надо показывать в школах», – рассказала актриса.

Темы: Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2019, 20:23
    Гость: Хмы

    Лиза Бричкина после болотного заплыва наглоталась пиявок и лягушек, как водяной.
    Теперь в каждом кине нам всучивают аля заплыв Лизы Бричкиной.
    Такое впечатление что все актёришки лазают по лесам и ищут топи что бы там утопиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2019, 16:06
    Гость: На самом деле

    один из самых тупорылых фильмов "про то, про это", про блатных урок, покусанных особистов и чумазеев в форме туземного воинства. Пропаганда антисоветчины, русрофобства и антисемитизма. Впрочем как и почти все, так называемые фильмы "про это" ("про войнушку"). Наверняка еще и бюджетного бабла "вломили", "по самое нехочу"))) Абсолютно ни о чем.
    Таким бы фильмецом всех этих волуйкиных драпек задрапировать. Да так, что бы про них больше не слышать и не видеть)))
    Да у всех этих постперестроечных поделок, один только недостаток. Они сук.., совсем бессмысленны. Для тех кто историю по Резуну-Суворову штудировал.
    У нас на форуме таких сценаристов, вроде Ейбогугвозданутого пруд-пруди...)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2019, 16:05
    Гость: а судьи кто

    Главную оценку этому фильму должны давать фронтовики-участники тех событий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Россия и США не нашли компромисс по ключевым пунктам мирного плана
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
Трейлер фильма «Адам и Ева»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
О знаковых символах государства
Андрей Кудин «Ангел»
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.