]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Режиссер фильма о Ландау оспорит в суде частичный запрет на прокат ленты

16:52 15.01.2020
Режиссер фильма о Ландау оспорит в суде частичный запрет на прокат ленты
Кадр с сайта kinopoisk.ru

Министерство культуры РФ опять отказалось выдать прокатное удостоверение четырем частям фильма «Дау».

В ответ на возмущение режиссера Ильи Хржановского, чиновники предложили опротестовать решение министерства в суде, сообщил Интерфаксу представитель режиссера. «Нами получен ответ, что министерство культуры не видит возможности дать (прокатное) удостоверение в связи с тем, что они все-таки усматривают некую порнографию в указанных сериях, и что согласно законам РФ мы можем опротестовать любое решение Минкультуры через суд. И нам порекомендовали подать в суд», - доложил собеседник агентства.

Теперь создатели фильма планируют обратиться в суд. В свою очередь, в пресс-службе Минкультуры РФ сообщили, что «Минкультуры России считает, что все спорные юридические вопросы должны решаться в правовом поле с участием судебных инстанций и в рамках российского законодательства».

Ранее Хржановский обратился с открытым письмом к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой выдать прокатные удостоверения всем фильмам кинопроекта «Дау», которому министерство частично отказало в прокате в России из-за откровенных сцен.

Ранее мы сообщали, что Минкульт РФ отказался выдавать прокатное удостоверение некоторым эпизодам 700-часовой картины Ильи Хржановского «Дау». Решение мотивировано тем, что в ленте, посвященной советскому физику и лауреату Нобелевской премии Льву Ландау, найдены материалы, пропагандирующие порнографию.


 

Темы: Звезды российского кино, Кино в России, Премьеры в мире кино, Проблемы кинопроката в России, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
«Банда Четырех» (ХХХ лет), 6 февраля Live Stars
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.