]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Лед-2»: ода органам гиперопеки

13:46 13.02.2020
, Денис Ступников

Спортивная мелодрама «Лед-2» стартовала в российском прокате 13 февраля

Из-за ответственного матча перспективный хоккеист Саша (Александр Петров) немилосердно опаздывает на собственную свадьбу. Но счастливая избранница Надя (Аглая Тарасова) на него отнюдь не в обиде. Влюбленные целуются и отрываются от земли, ангелы поют, неприступная тетенька из загса пускает скупую слезу. Полная идиллия.

Но счастье оказывается совсем недолгим. Надя умирает, оставляя безутешного мужа один на один с новорожденной дочкой. Он самозабвенно отдается воспитанию ребенка, но сам не справляется. Поддержать его приезжает Надин тренер Ирина Сргеевна (Мария Аронова). Но когда девочка подрастает, между ее горе-воспитателями вдруг разворачивается настоящее соперничество.

Первый «Лед» попал в тренд спортивных драм и выстрелил. Вторая часть обескуражит многих. Если рецензию на предыдущий фильм мы в свое время озаглавили «Ода российским фигуристам», то теперь приходит на ум разве что «Ода органам гиперопеки». И это, пожалуй, самое главное, что надо знать о «Льде-2».

От спортивной драмы во «Льде 2» не остается практически ничего. Здесь нет самоотречения и преодоления себя во имя будущих рекордов, зато полно истерик, излияний и мучительных сеансов самокопания. Здесь чувствуется рука режиссера «Горько!» Жоры Крыжовникова, который любит проводить своих героев через все круги бытового ада, а потом – заставлять их самозабвенно каяться. Проблема лишь в том, что мексиканские страсти на сей раз разворачиваются абсолютно на пустом месте.

В фильме есть отличная сцена, разоблачающая ювенальную юстицию и безапелляционность органов опеки. Можно было закрутить вокруг этой фабулы лихую интригу, но Крыжовников смещает акценты в сторону гиперопеки, которую сплошь и рядом позволяют по отношению друг к другу психологически незрелые люди.

Конечно, в первую очередь от этого страдают дети, за которых вечно решают, что делать. «И скажи, куда мне деться от твоей любви», - поет в фильме героиня Марии Ароновой. И сама тут же «включает» такую «любовь», которая приносит разрушительные последствия почище атомного взрыва.

Зрелище это довольно тягостное, к тому же Жора Крыжовников искусно манипулирует зрительскими эмоциями. Особенно заметно это в сцене свадьбы, когда начинает звучать «Аллилуйя любви» Рыбникова-Вознесенского из рок-оперы «Юнона и Авось». Слезы у зрителей льются произвольно, несмотря на то, что жених целует свою зазнобу в форме фигуриста но фоне советских витражей кондового загса.

Ощущение, что над тобой элементарно издеваются, возникает при просмотре фильма не раз…

Кадр с сайта kino-teatr.ru

Темы: Звезды российского кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2020, 16:55
    Гость: tot64

    Смотреть хотя бы один сериал или другое кино если оно проанонсировано на гос.канале- себя не уважать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Театральная премьера «Бешеный хворост»: митинги не посещать и товарищей сдавать - учат в школе
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Хуго-Уго «Мне так страшно»
Кто повинен в терактах в России?
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Thundermother «Dirty & Divine»
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
Код Дракона «Ураган»
Странная профессия Михаила Танича
Андрей Кудин «Ты мой лучик»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.