Кирилл Серебренников лишится поста руководителя «Гоголь-центра»

Департамент культуры Москвы уклончиво отреагировал на данную новость
В СМИ появилась информация о том, что Департамент культуры Москвы якобы не будет продлевать с Кириллом Серебренниковым контракт как с главой «Гоголь-центра».
По договору контракт с режиссером заканчивается на исходе февраля. Сам режиссер уточнил, что это примерно 20-е числа. О своих дальнейших планах Серебренников пока умолчал.
Департамент культуры Москвы уклончиво отреагировал на данную новость. РИА Новости цитирует официальное обращение ведомства, где подчеркивается, что официальных комментариев они по этому поводу не дают, а достоверная информация содержится на их сайте, где об уходе режиссера из «Гоголь-центра» нет пока ни слова.
Напомним, что 26 июня прошлого года Кирилла Серебренникова признали виновным виновным в мошенничестве и краже приблизительно 129 миллионов рублей, выделенных государством на разные театральные проекты. Режиссеру дали три года условно плюс и назначили штраф 200 тысяч рублей без запрета на управление госучреждениями культуры.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Почему всякие авантюристы, жулики и прохиндеи становятся руководителями творческих коллективов? Почему министерство культуры рФ позволяет уводить финансовые потоки на сомнительные, эпотажные, циничные и аморальные проекты, ломающие конституционные формы общественной морали?
Тут дело идет либо о взяточничестве и подкупах чиновников от культуры, либо умышленном вредительстве, хотя не исключена и третья причина - "национальная солидарность" , когда при всяком справедливом упреке о безнравственности и пошлости на сцене сразу же выступает вся свора " своих" и начинается визг и писк в защиту " мученика " от цензуры.
Не пора ли прекратить эту камарилью русофобов и борцов против мнимых антисимитов и всего русского народа?
Вор должен сидеть в тюрьме.
И Серебренников и Райкин и остальные " неприкасаемые избранцы" если пойманы на воровстве, жульничестве, краже бюджетных и иных средств РФ - должны сидеть в тюрьме.
к сожалению, все в точку, а судьи кто?
А что,хорошая мысль - этого гаденыша вместе да с навальненышем в одну бригаду :)Крепить трудом.
Это одного поганого поля ягодки волчьи,ядовитые.
Самое интересное - возместил ли воришка украденное у государства?
Чего потстали к человеку из-за мелочи!!? Среди его друганов и воровской богэмы украсть 129 миллионов считается ваще не преступлением, а подвигом :)
Да, и вообще по современным российским воровским понятиям это не вообще не деньги.
Если за кражу 129 миллионо власти назначают штраф 200тыс, то это надо предъявлять претензии не к ворам а к тем, кто назначает такие наказания. Навальный,похоже, прав относительно современной российской власти при которой бурным цветом расцвели такие околотеатральные персонажи (и не только)