]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кевин Спейси выплатит авторам сериала «Карточный домик» $31 млн

20:10 5.08.2022

Высший суд Лос-Анджелеса вынес окончательный вердикт о том, что актер Кевин Спейси должен выплатить студии Media Rights Capital (MRC), которая создала сериал «Карточный домик» для Netflix, почти $31 млн в качестве компенсации ущерба из-за скандала вокруг сексуальных домогательств, сообщают «Ведомости» со ссылклой на агентство Bloomberg.

Уточняется, что MRC понесла такие убытки после того, как ей пришлось уволить актера в 2017 г. из-за обвинений в сексуальных домогательствах и насилии. Тогда актера обвинили в этом более 30 человек, в том числе члены съемочной группы сериала. В результате Netflix приняла решение убрать персонажа Фрэнка Андервуда, которого играл Спейси с 2013 по 2017 г., из сценария и сократить число эпизодов в шестом сезоне с 13 до 8.

Своим решением суд подтвердил вердикт, впервые вынесенный арбитражным судом в 2020 г. Тогда судья постановил, что Спейси действительно нарушил свой контракт, а его поведение не соответствовало политике студии в вопросах борьбы с сексуальными домогательствами на рабочем месте. Согласно решению, Спейси и его кинокомпании M. Profitt Productions и Trigger Street Productions должны выплатить MRC $29,5 млн компенсации, $1,2 млн гонораров адвокатам и еще $235 000 дополнительных расходов.

Ранее, в мае, о сексуальных домогательствах со стороны актера сообщили три человека. По их словам, это произошло в период с 2005 по 2013 г., когда он работал в Великобритании. Суд по этому делу пройдет в следующем году. Сам актер категорически отрицает все обвинения, сообщил его адвокат. До этого аналогичные обвинения в адрес актера выдвигались несколько раз. 

Темы: Кино в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев перечислил первые результаты саммита на Аляске
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
Shadies «Капли» (интернет-сингл)
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.