]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Смольянинова

13:05 9.01.2023
© KM.RU, Илья Шабардин

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за высказываний актера Артура Смольянинова. Ранее он заявил о готовности воевать на стороне Украины и подчеркнул, что ему безразлична судьба России, даже если она превратится в «радиоактивный пепел».

По какой статье возбуждено дело, неизвестно. В сообщении СКР говорится, что «в интервью одному из западных изданий Смольянинов сделал ряд заявлений, направленных против России», другие подробности не приводятся, пишет «Коммерсант».

Артур Смольянинов в интервью сказал, что «ничего, кроме ненависти к людям с той стороны фронта», он не испытывает. Актер заявил, что ему «наплевать, в какой форме останется Россия», «развалится она, не развалится». Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев пообещал обратиться в СКР с просьбой возбудить уголовное дело против актера, назвав его предателем. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил действовать по «правилам военного времени» в отношении «предателей».

После начала военной операции на Украине Артур Смольянинов покинул Россию и неоднократно высказывался против военных действий. В октябре 2022 года его оштрафовали на 30 тыс. руб. за дискредитацию российской армии.

Темы: Александр Бастрыкин, Военная операция на Украине, Актеры и актрисы российского кино, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2023, 17:16
    Гость: фёдор

    Кто уехал из России после 1917г стали героями и примером для подражания патриотизма и любви к родине,а тех кто остался их вместе со смутьянами и верными ленинцами в лагеря и яму. Так повелось на руси и ничего не меняется.Определять ху есть ху и место нынешним думаю будет на помойке истории

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2023, 15:47
    Гость: фемида ля комедия

    На Украине 40 % русских. 30 лет назад никакой вражды между русскими и украинцами и в помине не было. Может сначала спросить с тех руководителей и ответственных должностных лиц, кто допустил в СНГ, созданном руками Ельцина, Кравчука, Шушкевича, такую смертоносную вражду, а потом уже с актера ? Нашли козла отпущения, актеришку без руля. Спрашивать нужно с тех кто стоит у руля, они за все отвечают. Не Смольянинов ставит свою подпись под законами, указами и распоряжениями влияющими на судьбы миллионов. Подумаешь дал интервью изданию о котором в России никто и не услышит если алчные до сенсаций СМИ не прокукарекуют. От того, что Смольянинов сказал курица яичко не снесет и плевать на его интервью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2023, 12:28
    Гость: И.В.С.

    \\ несколько раз призывал бомбить Францию за поставку вооружения Украине и территорию Польши, по которой будут идти польские солдаты на Украину, ась?\\
    Что АСЬ ?Да с этого начинать надо было,и не с франции,чтобы нацистские гаденыши и их евро-подстрекатели боялись даже хвостиком дрыгнуть.И крови в итоге было бы намного меньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2023, 20:35
    Гость: Юляша

    С ахеджаковой связываться - себя не уважать,она старая и выжившая из микроскопического ума еврейка.
    А вот у Хаматовой, опять-же в Риге - радостное событие,через неделю она будет ДЕБЮТИРОВАТЬ в пьесе по Гоголю на ЛАТЫШСКОМ языке.Поздравляем,народу-то будет...вот только укропы могут прибить - их тут нынче десятки тысяч !
    А Гоголя они сильно не уважають за русску мову :(
    Правда,русскоязычные в этот латышско-нацистский театрик не ходят.А латышам это гоголевское,да вывернутое наизнанку местным "гением херманисом" и вовсе не интересно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.01.2023, 18:22
    Гость: Уточнение.

    Русские это не разу не славяне. Это мордва.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (96)
]]>



]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Западный Фронт «Форма бытия»
Нате-ка «Оптимальный бюст»
Ленточный фундамент своими руками
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.