]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мультфильм «Приключения поросенка Фунтика» станет полнометражным фильмом

10:30 28.01.2026
Фото © кадр из мультфильма «Приключения поросенка Фунтика»

Продюсерский центр кинопрокатной компании «Вольга» совместно с кинокомпанией «КиноЦех» этой весной начнет работу над полнометражной семейной лентой с рабочим названием «Приключения Фунтика», пишет «Бюллетень кинопрокатчика». Проект вдохновлен популярным советским мультфильмом «Приключения поросенка Фунтика», однако создатели предлагают зрителям обновленную трактовку истории.

В новой версии Фунтик предстанет не в образе поросенка, а станет обычным мальчиком. Для поиска исполнителя главной роли объявлен открытый всероссийский кастинг — принять участие в нем смогут дети со всей страны.

Генеральный продюсер «КиноЦеха» Андрей Липов подчеркнул, что речь идет не о прямой экранизации, а о переосмыслении знакомого персонажа для современной аудитории. По его словам, Фунтик задуман как образ искреннего и чистого ребенка, который сохраняет доброту, не боится быть собой и противостоять несправедливости. Именно поэтому создатели сознательно отказались от приглашения профессионального актера, сделав ставку на живую энергетику и харизму.

Генеральный продюсер продюсерского центра «Вольги» Наталия Горина отметила, что команда участвует в проекте на всех этапах — от разработки сценария до производства. Особое внимание, по ее словам, уделяется тому, чтобы фильм был одинаково интересен как детям, так и взрослым, сохраняя атмосферу оригинальной истории, но в актуальном для сегодняшнего зрителя формате.

Темы: Кинокомпании, Кино в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2026, 18:37
    Гость: Скоро

    и до них очередь дойдет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2026, 18:06
    Гость: Русский

    Да в России нет других тем и проблем. Сколько же бабла вбухают в эту бредятину? А денег нет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2026, 16:36
    Гость: фашингтонец

    А про Женю Романова , моряка Саблина , или Павла Хлебникова ? Одна ху... , пардо хренетень....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2026, 15:36
    Гость: Не согласен

    Конька тоже ужасно сделали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2026, 15:34
    Гость: ABCD

    Отечественная киноидустрия выкидышей кинематографии продолжает коверкать советские шедевры. Уже всласть поиздевались над фильмами Гайдая, советскими киносказками для детей, добрались до Чебурашек и Буратинок. Уже приплыли к Фунтику. Осталось понять, почему такая мощная структура с огромными деньгами не способная снять ничего сама, подобное тому, что снимали советские киностудии ещё 40..50 лет назад? Почему коверканье советских шедевров это единственное, на что они способны?
    Я и 5 минут не осилил новую версию "кавказской пленницы". Шурик убивает наповал. Крашенный 40..45 летний мужик без намёков на способности актёра, 80% людей в этом фильме имеют откровенно еврейскую внешность, и сам Шурик в том числе. Недавний фильм "Мажор" - сцена в которой семилетняя девчуля прячет в могиле на кладбище "беретту" с глушителем, так, на всякий случай, в жизни первоклашки всё пригодится, в СССР от такого наверное отвисли челюсти у любых режиссёров.
    Мне отечественный кинематограф сейчас напоминает кучку обкуренных гопников которые сидят на корточках, курят косяк и думают, чего бы ещё замутить, Чебурашку или Буратинку.
    Последний Буратинка больше похож на американский бродвейский мюзикл, с неадекватным Буратинкой и раздвоением личности у него. Боярский в роли Карабаса Барабаса вообще никакой. Больше поход на мелкого криминального авторитета. "Куклы" этого фильма явно не соответствуют персонажам сказки, скорее подростковая банда. Все дурят друг друга.
    И это современный кинематограф России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>



]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Сочи «Директор» (интернет-сингл)
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
«Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле»
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Как выбрать подержанный автомобиль?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.