]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Королевская свадьба
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Королевская свадьба

Год:
1950
Продолжительность:
93 мин.

США. 1950. 93 минуты.

Автор сценария Элан Джей Лернер

Режиссер Стенли Донен

Оператор Роберт Плэнк

Художники Седрик Гиббонс и Джек Мартин Смит

Музыкальный руководитель Джонни Грин

Песни Элана Джея Лернера и Бёртона Лейна

В ролях: Фред Астер, Джейн Пауэлл, Питер Лофорд, Сэра Чёрчилл, Кинен Уинн, Альберт Шарп, Вайола Роуч, Хенри Летондал, Джеймс Финлейсон, Алекс Фрейзер.

Оценка - 7,5 (из 10).

Мюзикл.

Этот мюзикл по праву может быть назван королевским. Не только из-за того, что неприхотливый сюжет (вот и авторитетная критикесса Полин Кэл назвала его «слабоватым») о брате и сестре, Томе и Эллен Бауэн, артистов из американского шоу, выступающих в Лондоне, с легкостью привязан к торжественному событию из жизни коронованных особ: свадьбе английской принцессы Елизаветы II, кстати, нынешней королевы Великобритании. На праздничную церемонию слетелись также журналисты из разных стран. А танцоры Том и Эллен, конечно, интересуясь столь замечательной страницей в истории, в этот момент переживают, каждый в отдельности, свои любовные романы в британской столице. «Как мне поверишь, когда скажу, что я люблю тебя» - название одной из песен говорит само за себе. Хотя оскаровским номинантом стала другая песня - «Теперь уже поздно». А проигравший в споре за «Оскар» один из ее авторов Элан Джей Лернер, как и музыкальный руководитель Джонни Грин и продюсер Артур Фрид, нашли тогда же свое утешение, отмеченные наградами Киноакадемии за другой, еще более популярный мюзикл «Американец в Париже». Лента же «Королевская свадьба», созданная в пору расцвета музыкальных комедий фирмы МГМ, еще примечательна тем, что это первая режиссерская самостоятельная работа выдающегося мастера мюзиклов Стенли Донена, который уже в 1952 году создаст свой шедевр «Пение под дождем», до сих пор признаваемый самым лучшим в этом жанре. И кроме того, не может не восхищать в «Королевской свадьбе» изобретательная сцена танца Фреда Астера на потолке (эти спецэффекты обеспечены Уорреном Ньюкоумом почти за 20 лет до, разумеется, более сложного в техническом отношении эпизода в отсеке с невесомостью в фильме «2001 год: Космическая одиссея»).

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.