США. 1996. 115 минут.
Автор сценария Дэвид Туи
Режиссер Дэвид Туи
Оператор Хиро Нарита
Главный художник Майкл Новотны
Художник-постановщик Энтони Р.Стабли
Композитор Артур Кемпл
В ролях: Чарли Шин, Линдсей Крауз, Тери Поло, Рон Силвер, Ричард Шифф.
Кассовые сборы - $14,0 млн. Оценка - 5 (из 10).
Фантастический фильм.
Авторы этого фантастического фильма не могут пожаловаться на то, что его успешному прокату в США помешал выход суперхита "День независимости", в котором более масштабно и впечатляюще показано вторжение враждебных инопланетян на Землю. У "Прибытия" была фора в 5 недель, тем не менее на момент выпуска ленты Роланда Эммериха картина Дэвида Туи (его редкую фамилию Twohy можно встретить и в другой транскрипции - Туои, Тухи и Тухай) уже почти полностью исчерпала свой потенциал невысокобюджетного фильма, пусть и на увлекательную тему. Потому что решающим для широкой популярности фактором оказывается не столько наличие спецэффектов, а уровень мышления создателей ленты. По идее и отчасти по воплощению "Прибытие" в большей степени напомнит не блокбастеры "Инопланетянин" и "Близкие контакты третьего вида" Стивена Спилберга или уже упомянутый "День независимости", а нечто среднее между дешевыми фантастическими картинами 50-х годов и ровняющимися на них образцами независимой кинопродукции 80-90-х (от фильма "Они живут" Джона Карпентера до "Похитителей тел" Эйбла Феррары). Поскольку и тематически экранная работа Туи развивает традицию, начатую культовым шедевром сорокалетней давности - "Вторжение похитителей тел" Дона Сигела. Прибытие иноземных захватчиков происходит тайно и незаметно - и лишь такие фанатики, как астроном Зэйн Замински (Чарли Шин абсолютно неудачно выбран на эту роль), могут догадаться, что скрываемые в НАСА сигналы из космоса и потепление погоды на планете - это явно недобрые знаки Пришествия.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий