]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Требуется няня
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Требуется няня

Год:
2005
Продолжительность:
110 мин.

• Постер фильма

Россия. 2005. 110 минут.

Автор сценария Лариса Садилова

Оператор Анатолий Петрига

Художник Манзура Ульджабаева

Композитор Ахмад Бакаев

Оценка - 6 (из 10)

 

Социально-криминальная мелодрама

 

Третья по счёту работа Ларисы Садиловой довольно долго шла к обычным зрителям, будучи впервые показанной ещё на фестивале «Кинотавр» в июне 2005 года, да и выпускается на экран весьма ограниченно, словно это какая-то арт-хаусная лента. Между тем «Требуется няня», как и предшествующая картина «С любовью, Лиля», пусть и награждённая главным призом на вполне эстетском киносмотре в Роттердаме, представляет всё-таки подзабытое направление социальных мелодрам, преимущественно о женских судьбах, что были рассчитаны в прежние времена на заинтересованное внимание публики. Но что-то не стыкуется в нынешнем российском кинопрокате, если потенциально зрительские фильмы так и не доходят до своей аудитории, а вот критиками встречаются довольно неадекватно. 

 

К сожалению, «Требуется няня» страдает из-за ложного желания сценаристки и постановщицы в одном лице непременно дать зрителям возможность расчувствоваться под конец этого несостоявшегося триллера с мелодраматическим уклоном. Между прочим, отдельные рецензенты как раз и предъявляли Садиловой претензии в том, что так и не осуществились надежды на российский вариант американской захватывающей ленты типа «Руки, качающей колыбель». Однако куда важнее намеченный, пусть в итоге и не отработанный, конфликт «новых русских бизнесменов» с «новыми русскими люмпенами» (при всей условности данных определений).

 

Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая
  • Кадры из фильма
  • Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая Нажмите на картинку и появится большая

    Бывшая учительница биологии Галя, которая приходит в обеспеченную семью Веры и Андрея, чтобы стать няней для маленькой Али, начинает им всем мстить вроде бы по пустяковому поводу, обидевшись на одну из подслушанных реплик. Хотя в глубине её «классового негодования» содержится вполне классическое стремление урвать исключительно для себя и нажиться не столько на моральном (точнее его было бы назвать аморальным), сколько на социальном шантаже. Подобно тому, как ныне появились профессиональные нищие, так стали плодиться ещё и наглые люди, паразитирующие на чужом преуспевании, умудряющиеся выпрашивать немалые суммы в качестве своеобразного отпущения грехов для богатых. И то, что под занавес картины «Требуется няня» всё как бы разрешается для героев с разной степенью благополучия, гораздо больше заставляет пожалеть о «недоделанной социальной мелодраме».

     

    ГДЕ ИДЕТ

    Расскажите об этом:
    0

    Подписаться на KM.RU в Telegram

    Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

    Комментарии читателей Оставить комментарий

    ]]>



    ]]>
    Выбор читателей
    © МЧС Республики Казахстан
    Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
    Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
    Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
    В России формируется «новое цифровое дворянство»
    ]]>




    Агрегатор 24СМИ


    ]]>
    Избранное
    Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
    Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
    «Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
    Куда делся грипп в эпоху коронавируса
    «Ундервуд», 18 июля, Зеленый Театр Парка Горького
    Tequilajazzz «Камни»
    «ЙОРШ», 16 марта, Base
    На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
    Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
    Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
    Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
    официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
    ]]>
    ]]>
    Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
    Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

    Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

    Карта сайта


    Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


    Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
    Telegram Logo

    Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.