"НЕЦЕЛОВАННАЯ" (Never Been Kissed)

![]() | |
• | Дрю Бэрримор |
Режиссер Раджа Госнелл
В ролях: Дрю Бэрримор, Дэвид Аркетт, Лили Собески, Молли Шэннон, Майкл Вартан, Джон К. Райли.
О ЧЕМ:
Джози уже стукнуло 25 лет, но она еще ни разу не целовалась с парнем, хотя представляет вторую древнейшую профессию -журналистику. По газетному заданию пышнотелая девица отправляется в среднюю школу, где ей представляется шанс познать, наконец, любовь. Успешно выдавая себя за семнадцатилетнюю, Джози, словно Золушка-замарашка, не только неожиданно обретает принца (преподавателя), но и перенимает у юных стерв модные приемы женского искусства обольщения.
ДОСТОИНСТВА:
Фильм только в кинопрокате США собрал свыше 50 млн. долларов.
В финальном эпизоде, разворачивающемся на бейсбольном матче, картина неожиданно набирает обороты и превращается из бытописательской комедии про несносных старшеклассников в мелодраму высокой пробы.
НЕДОСТАТКИ:
Только в Америке обожают такие надуманные сюжеты: было снято немало похожих хитовых комедий - таких, как «Снова в школу» и «Пегги Сью вышла замуж». Дрю Бэрримор, известная разлучница влюбленных и бывшая наркоманка, довольно нелепо смотрится в роли скромной редакторши Джози. Но, видимо, благодаря контрасту между ее всегдашним имиджем хулиганки и елейным образом в фильме, американские зрители повалили валом на «Нецелованную».
Комментарии читателей Оставить комментарий