]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Варавва
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Варавва

Год:
1962
Продолжительность:
134 мин.

• Постер фильма
Италия-США. 1962. 134 минуты.

Авторы сценария Кристофер Фрай, Найджел Бэлчин, Диего Фаббри и Иво Перилли по роману Пэра Лагерквиста

Оператор Альдо Тонти

Художник Марио Кьяри

Композитор Марио Нашимбене

Оценка - 6 (из 10)

Исторический фильм.

Интерес зрителей к американским историческим супербоевикам из времен Древнего Рима («Камо грядеши», «Бен Гур», «Спартак») сподвигнул и итальянского продюсера Дино Де Лаурентиса на съемки величественного «пеплума» (такое название получили чаще всего авантюрные ленты об античной истории) о судьбе вора Вараввы, который избежал смерти на кресте в отличие от не прощенного толпой Иисуса. Варавва провел ряд лет на принудительных работах в шахтах, потом вынужденно был гладиатором в Риме, мечтая стать свободным и искупить невольный грех соучастия в казни Христа. Тема раскаяния бывшего грабителя и проходимца, его прихода в секту ранних христиан довольно декларативна, словно навязана ради соответствия канонам современного католицизма.

Занимательнее перипетии жизни иерусалимского бандита, выдерживающего все испытания, которые выпадают на его долю. Особенно выигрышны в зрелищном отношении сцены в Риме, правда, в данном случае американский режиссер Ричард Флейшер, уже имевший опыт работы в псевдоисторическом жанре («Викинги», 1957), не очень-то оригинален, копируя многое, что восхищало публику в «Бен Гуре» и «Спартаке». Его лента пусть и вторична, но отвечает стандартам голливудского киноспектакля, чего, видимо, и желал Де Лаурентис, вкладывая немалые по тем временам деньги в постановку «Вараввы».

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.