]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Уолл Стрит: Деньги не спят
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
9
  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • фото 5
  • Фото 7
  • Фото 8
  • фото 9
  • Фото 10

Уолл Стрит: Деньги не спят

Wall Street: Money Never Sleeps
Уолл Стрит: Деньги не спят
Год:
2010
Продолжительность:
127 мин.

Оливер Стоун снова обращается к миру финансов. Так долго ожидавшийся сиквел «Уолл-стрит» стартует на отечественных экранах с 30 сентября. Как и положено продолжению, здесь вас ждет больше звезд, больше интриг и больше удовольствия от просмотра.

«Падение фондового рынка США в 1987 году стало прологом девяностых. Противоречия между американским правительством и финансовыми властями относительно размеров процентных ставок привели к падению цены доллара, которая выразилась в оттоке капиталов из финансовой системы США. И этот кризис, начинавшийся на Уолл-стрит, очень скоро распространился по всему миру…»

Эти слова – не цитата из лекций по экономике. Это всего лишь краткий пересказ фактов, на которых основан сюжет культовой картины Оливера Стоуна «Уолл-стрит».
Двадцать лет назад, в пору экономического кризиса, режиссер попытался додумать и показать причины, которые могли его вызвать. Тема оказалась актуальной, сразу же после выхода картина обрела феноменальный успех; а персонаж Майкла Дугласа стал тем эталоном философии и стиля, к которым стремился каждый уважающий себя финансист. Хоть Гордон Гекко и был негодяем, которому место исключительно за решеткой, он обладал практически безграничным обаянием. Его слова о том, что «Жадность – это хорошо!», стали девизом целого поколения. 

Но прошло время. В мире многое изменилось и многое осталось прежним; а Оливер Стоун задался целью повторить свой давешний успех. Его новый фильм «Уолл-стрит: Деньги не спят» успешно справляется с этой задачей. Собрав великолепный кастинг, из таких звезд как Майкл Дуглас, Сьюзен Серандон, Керри Малиган и Шайа ЛаБеф, он выводит старые проблемы на новый уровень.

Юный финансист Джейк Мур (Шайа ЛаБаф) пытается познавать философию мира больших денег под руководством своего начальника Луи Цабеля (Фрэнк Ланджелла), но в их отношениях все не слишком солнечно. В то время, как личная жизнь у парня удалась. Он собирается жениться на очаровательной Уинни Гекко (Керри Малиган), дочери скандально известного финансиста. За те двадцать лет, что Гордон (Майкл Дуглас) провел в местах не столь отдаленных, он успел последовательно раскаяться, осознать свои ошибки и написать об этом бестселлер. Вот только за все эти годы его графики с дочерью ни разу не совпали. Более того, Уинни полна решимости сделать все от себя зависящее, чтобы так оставалось и впредь. Но Мур придерживается другого мнения. Он заключает с люцифером от финансов бартерную сделку: за помощь в мирном разрешении конфликта отцов и дочек будущий тесть должен его научить, как зарабатывать по-настоящему большие деньги. Как понимают зрители, знакомые с первой частью, дальше экранная идиллия будет трансформироваться в совершенно уникальные и причудливые формы.

Старый конь борозды не портит – новая картина Оливера Стоуна полностью оправдывает и даже превосходит высокие ожидания поклонников первой части «Уолл-стрит». Яркий, запоминающийся и харизматичный фильм превращается не только в очередную оду к жадности, но и в глубокое исследование мутаций человеческих психотипов.
 

Софья Аверченко


Фильм «Уолл Стрит: Деньги не спят» комментирует Александр Голубчиков, кинокритик:

Эта лента – продолжение очень известной  картины, за которую Майкл  Дуглас получил премию «Оскар», и первый вопрос, который возникает у людей, - получит ли кто-то из этого актерского состава «Оскар»? Сюжет таков: финансист, который заварил кашу в первом фильме, выходит из тюрьмы - ему дали большой срок за экономические преступления. Он чувствует, что его кто-то подставил. Сам фильм сделан в жанре «экономическая драма», и все действие развивается в 2008 году, то есть во время  экономического кризиса, во время краха американской банковской системы. Герой, вышедший из тюрьмы, читает лекции и предупреждает о подобном развитии событий, но ему не верят. Мне кажется, у Оливера Стоуна получилось немножко затянутое, но очень достоверное и очень  подробное кино, которое стоит смотреть. Это интересно, чтобы понимать, что произошло в экономической ситуации, это одна из версий того, каким образом мыльные финансовые пузыри надуваются  и  сдуваются.  Есть, правда, маленькая проблема – он посвящен биржевым операциям, и в фильме много терминов, которые неподготовленные люди не поймут. Кроме того, сейчас снимают поживее, а Оливер Стоун человек въедливый и снимает немножко протяжно, немножко длинно, но все замечательно, обязательно надо смотреть и титры.

 

Открыть трейлер в новом окне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Российские ЧВК в Мали
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
Telegram, Дуров, капиталы…
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.