Готическая принцесса Кристина Ричи просто рождена сниматься в фильмах о потустороннем. Ее персонажи в «Семейке Адамс» Барри Зонненфелда, «Сонной лощине» Тима Бёртона или даже «Пенелопе» Марка Полански одновременно пугают и завораживают. Однако в случае с дебютной работой магия почему-то не сработала. И хотя актерский кастинг, манера съемок или даже сумрачная атмосфера кладбища и похоронного бюро исполнены в лучших традициях американской готики, фильму все равно чего-то неуловимо не хватает.
То же и с сюжетом, рассказывающим о невротичной учительнице младших классов по имени Анна (Кристина Ричи), решившей после честно отработанной продленки завернуть на похороны старого знакомого. Там она встречает до неприличия подозрительного гробовщика-патологоанатома Элиота Дьякона (Лиам Ниссен), который хоть на разговоры и не напрашивается, а все равно заставляет себя чувствовать крайне жутко. Свой день Анна завершает в ресторане, где ее бойфренд Пол (Джастин Лонг) пытается предложить пожениться, но настолько неловко, что девушка приходит к выводу, что ее кидают. Сразу после этого учительница врезается в дерево, чтобы спустя некоторое количество времени проснуться на хирургическом столе той самой похоронной конторы, где она была в день аварии. А рядом с ней все тот же вежливый патологоанатом со скальпелем и прочими радующими воображение среднестатистического маньяка приспособлениями, на полном серьезе пытающийся ей втолковать, что она – труп, а он – медиум.
На просмотре фильма «Жизнь за гранью» вас ждет нешуточная проверка на крепость своей психики. Поскольку, несмотря на очень формальный саспенс, этот фильм цепляет не только обнаженными прелестями Кристины Ричи и заставляет о многом задуматься. Но это начинаешь понимать уже после просмотра.
Софья Аверченко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий