КЛЕЦЕЛЬ-СЕМЕЛЬ (крокеты из булки), блюдо немецкой кухни. Время приготовления — 20 минут.
500 г булки, 200 мл молока, 3 яйца, 80 г муки, 80 г сухарей, соль.
Обрезать корку у черствой булки и замочить мякоть в молоке, затем добавить яйца, сливочное масло, соль, муку, сухари. Массу хорошо вымесить, разделать на крокеты величиной с орех и отварить их в подсоленной воде. Подавать крокеты как гарнир к соусам и жареным блюдам по 5-6 штук на порцию.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий