]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский рынок акций растет на ожиданиях помощи Федрезерва

17:47 9.08.2011

Американские фондовые рынки сейчас растут после крупнейшего падения с 2008 года, что было вызвано снижением кредитного рейтинга в США. Облигации госдолга ФРС США падают на ожиданиях новой волны поддержки экономического восстановления, то есть QE3, или третьей волны «количественного смягчения».

Индекс S&P вырос на 1,4% после вчерашнего падения на 6,7%, доходность десятилетних облигаций ФРС выросла до 2,38%. Европейские рынки немного падают, но снижение на фоне вчерашнего падения выглядит статистической погрешностью 0,1% на фоне падения на 5,1%, нефтяные цены по сорту WTI колеблются в районе 81 доллара за баррель, нефть марки Brent подросла на 1% и составила 104 доллара за баррель, передает Bloomberg.

Этот рост объясняется аналитиками как спекулятивный на фоне ожиданий внеочередного заседания ФРС, где будут обсуждаться снижение кредитного рейтинга США и меры поддержки экономики. От ФРС ждут новой волны «количественного смягчения», то есть очередного включения «печатного станка» и выкупа на эти деньги treasures. Рост обусловлен только этими ожиданиями и никаких фундаментальных факторов роста пока нет.

Темы: США, Мировая финансовая система, Проблемы кредитов и кредитования в России, Российский рынок ценных бумаг, Федеральная резервная система США (ФРС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Между безумством и рациональностью
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
Пилот «Джоконда» (переиздание)
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Основы рационального питания
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.