Золото резко упало в цене на фоне перекупленности драгметалла

Золото обвалилось в Нью-Йорке, причем это было в абсолютном отношении крупнейшее падение за полтора года, на спекуляциях о том, что финансовые рынки могут стабилизироваться.
Тройская унция подешевела более чем на 5% за два дня после недавнего рекорда в 1917,9 долларов за тройскую унцию. После достижения этой отметки рынки стали говорить, что золото превращается в пузырь, который может скоро лопнуть, пишет Bloomberg.
Сейчас золото торгуется на отметке 1 785,2 доллара за тройскую унцию, падение пытаются объяснить ростом спроса на товары длительного спроса в США в области автомобиле и самолетостроения. Также это просто объясняют перекупленностью рынка, на перспективах дальнейшего роста решили заработать едва ли не все и крупные игроки решили зафиксировать прибыль.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кароче, как ни крути а доллар рулит.