]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дочь Элвиса Пресли благословила нелицеприятную книгу об отце

10:02 22.08.2006

Вышедшая в свет новая книга о жизни Элвиса Пресли получила благословение от дочери легендарного певца Лизы Мари.

 

Книга "Я и парень по имени Элвис" (Me and a Guy Named Elvis) Джерри Шиллинга показывает жизнь Пресли в несколько ином свете, нежели издания, выходившие в свет до этого момента и описывает "человеческую сторону жизни певца", сообщает NewsRu Com.

 

В ней Элвис Пресли описывается как "умный и страстный человек, действительно страдающий от наркотической зависимости, расстроенный своими посредственными ролями в голливудских фильмах".

 

Джерри Шиллинг впервые услышал по радио песню Элвиса Пресли, когда ему было всего 12 лет. Через несколько дней они познакомились во время игры в мяч, в которой участвовал и 19-летний Элвис. Приблизительно тогда между ними завязалась дружба, продлившаяся около 23 лет.

 

В своей книге Джерри Шиллинг не пытался показать Элвиса Пресли "королем рок-н-ролла и легендарной личностью". Как раз наоборот, по заявлению автора, цель была - описать его "жизнь такой, какая она была на самом деле, показать личность, которой свойственны простые человеческие эмоции".

 

"Это местами веселая, но в то же время, сложная, книга. Она рассказывает об обыкновенной дружбе в нашем сложном мире", - рассказал Джерри Шиллинг во время презентации новой книги. "Смерть Элвиса была самым большим ударом в моей жизни. Я до сих пор скучаю по нему", - добавил автор мемуаров.

 

В настоящее время Шиллинг проживает в доме, который ему купил Элвис. Здесь он трудится во благо компании Elvis Presley Enterprises, занимаясь постановкой и съемками документальных фильмов об Элвисе Пресли.

 

Шиллинг всегда говорил, что его не интересовало написание книг об Элвисе, что сделали другие приближенные к музыканту люди. Он передумал только, когда его жена Синди убедила его рассказать историю их дружбы.

 

Шиллинг работал над книгой вместе с Чаком Кризафулли, журналистом и автором несколько книг. В издании Gotham заявили, что они писали книгу совместно в течение трех лет, и это было очень успешное сотрудничество. В печати находятся приблизительно 30 000 копий книги, которую уже направили во вторую печать после выхода 17 августа.

 

"Это веселая, сложная книга о простой дружбе в сложном мире", - сказал Шиллинг в недавнем интервью.

Темы: Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Баку решили пощекотать нервы дагестанскому Дербенту, выступив в «защиту соотечественников»
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Орден от «потерпевших» и срок: в чем парадоксы дела генерала Ивана Попова
Трамп призвал Медведева следить за словами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В армии говорят «нет» коронавирусной инфекции
Как правильно ухаживать за волосами
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
«Русская идея» современной войны
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
«Воскресение», 28 сентября, «Театр на Таганке»
Черный кофе «Вольному воля»
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.